Маленький тринадцатилетний мальчик из штата Айова самостоятельно построил дом

Большинство 13-летних мальчишек мечтает построить дом на дереве. Но не Люк. Этот молодой парень из штата Айова в США хотел сделать что-то гораздо большее. В конце концов, какой подросток не мечтает о том, чтобы жить самостоятельно?

Люк не похож на других мальчишек. Он решил построить настоящий дом! Вы можете подумать, что это стоило ему (или его родителям) сотни тысяч долларов. На самом деле это стоило ему гораздо меньше - 1500 долларов! Но как ему это удалось?

Начало

Люк всегда хотел иметь свой дом. Однажды в Youtube он наткнулся на видео крошечного жилища. Идея построить его пришла к нему ночью, когда он подумал о своем будущем и о том, что значит быть ответственным взрослым.

Почему бы не начать рано? Люк начал подрабатывать: стриг газоны и учил младших школьников. Через несколько месяцев он собирал необходимые средства.

Была еще одна причина, по которой Люку пришлось строить свой дом. Люку нравилось находиться на улице, и он хотел провести как можно больше времени на свежем воздухе.

Установка правил

Когда вы 13-летний школьник, вы не можете просто построить дом. Конечно, вам нужно разрешение родителей. И они согласились, что это отличная идея! Родители дали ему разрешение на строительство в любом месте их участка. Итак, с деньгами и разрешением он был готов к работе!

Несмотря на то, что это был дом Люка, он все еще оставался землей отца. Папа Люка Грег установил три основных правила, которым должен был следовать его сын.

Во-первых, Люку пришлось финансировать весь проект самостоятельно. Во-вторых, он должен был строить дом сам. Наконец, Люк должен был стать владельцем дома. В то время он мало что знал, но эти три правила научили его честности, личной и финансовой ответственности и дисциплине.

Естественно, что планы меняются. В конце концов, Грег понял, что Люк не может построить весь дом самостоятельно. Для этого у него не было достаточно сил и опыта. Грег решил помогать ему только в случае крайней необходимости. Таким образом Люк изучил большинство навыков, в которых он нуждался.

Жизненные уроки

Люк понял важность хорошего бюджетирования. Это было первое, что он должен был сделать, планируя проект от начала до конца с помощью электронных таблиц.

По мере развития проекта навыки Люка улучшались. Вскоре он научился создавать каркасы, общаться со взрослыми и даже строить дома! Важно то, что все эти навыки были перенесены на другие аспекты его жизни.

Грег был рад видеть, как его сын учится вне школы. Какой отличный способ провести летние каникулы! В конце концов, чему могут научить ребенка видеоигры?

Первые шаги

Прежде всего, Люк нуждался в деньгах. Он заработал их, подстригая газоны зимой и весной, а также проводя онлайн-кампании, чтобы краудфандингом получить средства на свой проект. Это был его первый урок: собирать деньги сложно!

Со временем некоторые проекты будут успешными, а другие потерпят неудачу. Он уже понял, как сложно получить финансирование, что пригодится, когда он начнет зарабатывать на жизнь.

Кроме того, Люк быстро понял, что у него нет навыков, необходимых для работы. И поскольку большая часть его денег шла на продукты, как он мог позволить себе эти услуги? Что ж, именно тогда он усвоил один из своих самых важных уроков: силу торговли.

Люку нужен был кто-то, кто поможет ему смонтировать электропроводку. Он попросил помощи у своего соседа, а взамен почистил его гараж. Когда ему понадобилось постелить ковровое покрытие, он пригласил лидера скаутов, чтобы тот помог ему в обмен на уход за его газоном.

Гордый отец

Со временем Грег заметил изменения в Люке. Внезапно его сын выпрямился и высоко поднял голову. Он видел, как его 13-летний мальчик ведет переговоры, предлагая свои услуги в обмен на другие. Прямо на глазах он становился предпринимателем.

Даже когда у Люка закончились деньги, он много работал, чтобы подняться и закончить проект. Были времена, когда проект останавливался, и ему приходилось зарабатывать больше денег. Но он не бросил свою затею и продолжал работать.

Подарки от сообщества

Через некоторое время люди в местном сообществе узнали о Люке и его проекте. Их так впечатлил парнишка, что они захотели помочь, чем могли. Друг одного из его дядей был так вдохновлен молодым строителем, что подарил ему входную дверь!

Люку также подарили окна, полки и рамы.

Забота о природе

Лучшее в этом новом проекте – это то, насколько он дружественен к окружающей среде. Три четверти дома построено из переработанных материалов. Благодаря своим размерам и экологической чистоте это делает его одним из самых экологичных домов в мире!

Насколько большой дом?

Дом имеет около трех метров в длину и 1,7 м в ширину. Хотя для большинства такие размеры покажутся слишком маленькими, для Люка они абсолютно идеальны. Это именно то, чего он хотел с точки зрения дизайна и конфиденциальности.

Мальчик не пожалел средств на дизайн интерьера. Он украсил его, как настоящий дом: на стенах картины, мраморные стены и даже телевизор.

Вы не поверите, но Люк даже планировал построить второй этаж для своей спальни. Мало того, что это была отличная комната для развлечений и отдыха, он мог фактически спать там. Больше не было причин возвращаться в большой дом!

Местная знаменитость

Когда вы живете в маленьком городке с 58 тыс. человек, новости распространяются быстро. Вскоре местные новостные станции нанесли Люку визит, и остаток лета он провел, беседуя с журналистами о своем проекте. Все назвали его примером для подражания за то время и усилия, которые он вложил в осуществление своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая мечта у вас и готовы ли вы реализовать ее с таким же энтузиазмом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.