Во благо природе: первая частная ежовня открылась в Киеве. Подробности «санатория» для колючих обитателей (видео)

Человечество все агрессивнее вытесняет животных из мест их обитания, заставляет диких братьев приспосабливаться к существованию в городах. Многие жители лесов при этом погибают в несвойственной среде, становясь жертвами транспорта и домашних питомцев.

"Колючий санаторий"

В Киеве инициативные защитники природы 2 года назад открыли ежовню - место, где пострадавшие зверьки получают необходимую ветеринарную помощь и реабилитацию.

Основателем питомника стал Кирилл Талер, спасший своего первого ежика еще в детстве. Он досконально изучил жизнь и повадки своих подопечных. В частности, он рассказал, что самым опасным месяцем для зверьков является май, когда рождаются ежата, и их мамы становятся очень активными. Интересно, и то, что колючим хищникам, в отличие от кошек, совсем не полезно молоко, так как у них непереносимость лактозы.

Как мало порой мы знаем о живущих рядом с нами!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас приходилось спасать диких зверьков и птиц?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чисто по-человечески интересно - почему Джержинск? Почему не Орел, не Кострома, не Магнитогорск, не Петрозаводск, не Салехард, не Йошкар-Ола?
Копировать ссылку
Журналистка увидела текст под описанием видео, которое в материале, - и начала быстро делать заметку. Внимательно описание она не читала.
Копировать ссылку
Ну это мне даже сказать нечего. Это не "внимательно не читала". Это "скользнула взглядом, увидев знакомые буквы".
Копировать ссылку
1
Маааать...
Ну почему, почему русские даже о ежиках не способны написать нормально?
Откуда Дзержинск?
Для тех, кто в фанерном танке штурмует фанерный Рейхстаг 70 с лишним лет спустя.
Имена собственные, устойчивые выражения и торговые марки- не переводятся. Вот прямо капс локом для русских: НЕ ПЕРЕВОДЯТСЯ!!!
Перша приватна і'жарня - это название, созвучное торговой марке Перша приватна броварня, производителей весьма достойного пива.
Копировать ссылку
1
Какая информация и мнения ещё нужны??? Ерунду написали журналисты абсолютную. Человек живет и спасает ежей в Киеве.
Копировать ссылку
1
А за каким, собственно, хреном вы определили украинского блогера-натуралиста в Дзержинск? Кирилл Талер живет в Киеве. Если вам нужны российские подражатели Талера, так организуйте, блин. А не меняйте исподтишка гражданство уже довольно известному украинцу.
Копировать ссылку
1
Вы чё там, в Педерации, совсем ебанулись? Какой нахрен Дзержинск??? Дебилы...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.