Ученые рассказали, почему нужно срочно выйти из воды, если вы увидели волны, образующие квадраты

Из многих опасностей в океане, о которых много не говорят, выделяются, как ни странно, волны, образующие квадраты. Красивые на вид, эти волны образуют водянистые сетки, которые могут составлять опасность вашей жизни.

Необычное явление

Также они могут означать проблемы для кораблей, серферов и пловцов, которые попадают в их перекрестие. Если вы когда-либо видели перекрестные волны в реальной жизни или с помощью изображений, то вы заметите, что на поверхности океана сформировался квадратный узор после их столкновения.

Это результат того, что два набора волновых систем смешиваются друг с другом под разными углами. Отличительной особенностью этих волн является то, что углы обычно больше 45 градусов.

Как это вообще происходит?

В случае перекрестных волн условия создаются как раз тогда, когда две разные погодные системы встречаются под морем, и их ветры вызывают формирование решеток волн. Под этим удивительным зрелищем скрываются потоки, которые могут разрушить корабли и представлять угрозу для людей в воде.

Ученые считают, что такие происшествия могут играть роль в авариях на кораблях и при кораблекрушениях. Считается, что вода сильнее, чем риптиды, и где возникают эти паттерны, невероятно трудно ориентироваться, причем не важно, плаваете ли вы сами или на судне. Лучше всего наблюдать за ними издалека.

Одним из мест на планете, которое славится такими волнами, является остров Ре во Франции. Остров Айл-де-Ре, известный своими пляжами, магазинами, бистро и велосипедными тропами, очаровывает туристов в большей степени тем местом, где пересекаются две разные морские линии.

Когда воды пересекаются, вход в них небезопасен. Вместо этого посетители могут наблюдать с маяка в западной части острова или с берега и фотографировать это явление.

Сейчас волны не остаются в этом паттерне постоянно, так как в конечном итоге энергетические системы ослабевают. Старые волны рассеиваются, что приводит к исчезновению квадратной формы. Это делает безопасным для туристов и местных жителей процесс купания в воде.

Если вы видите такую ​​воду, не подвергайте себя опасности. Не гуляйте в ней, не плавайте в ней и не пытайтесь делать селфи в этом. Будет более чем трудно "отделить" себя от волн, и принципы, применимые к спасению во время шторма или наподобие, вам не помогут.

Заключение

Океан полон удивительных вещей и таких явлений, как водовороты, морозные цветы, красные приливы и биолюминесценция, но есть некоторые вещи, которыми мы должны только наслаждаться, не приближаясь к ним.

Такие необычные инциденты, как эти великолепные, но опасные перекрестные волны, являются прекрасным примером природы, которую следует оставить в покое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наблюдали ли вы когда-то за таким явлением?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Геннадий витковский опасность представляет подводные течения на стыке в этом и кроится вся опасность я лично понял так
Копировать ссылку
0
Я так понял, что людей психологически пугает неизвестность, это как говоришь ребенку:
- Поставлю в угол!!! - ему не страшно, все определено...
А попробуйте ребенку сказать:
- Не знаю, что с тобой сделаю?! - и ребенок в страхе сам начнет перебирать наказания, вплоть до того, что сам их будет "моделировать", и от этого ребенку будет страшно...
Копировать ссылку
10
Ничегошеньки не понял .... Какую опасность они представляют , и в чём эта опасность выражается ? Написано очень поверхностно и требует разъяснения .
Копировать ссылку
11
Чем такие волны опасны, автор таки подробно не объяснил!
Копировать ссылку
4
Твою ж дивизию %-\ . Религия, штоле, не позволяет хотя бы минимально отредактировать гуглоперевод (или какой-то иной, но однозначно - машинный)?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.