Фермер нашел то, чего раньше никто не видел - огромный панцирь древнего существа

У фермеров в основном довольно скучная жизнь. Они встают рано и усердно трудятся, выращивая урожай в надежде извлечь побольше прибыли. Опытные фермеры обходят свой участок каждый день, чтобы убедиться, что все в порядке, но иногда они сталкиваются с неожиданностями. Именно это и случилось с одним фермером, который необъяснимым образом наткнулся на таинственный предмет.

Неожиданный сюрприз

Хосе Антонио Ньевас, фермер из Аргентины, решил совершить короткую прогулку и подышать свежим воздухом. Он ходил по своему участку, когда с ним произошел необычный случай, который навсегда вошел в историю его маленького городка.

Ферма была домом для многих животных и растений, но фермер никак не ожидал увидеть то, что он обнаружил в тот день. Находка сильно его удивила.

Странная находка

Ферма, принадлежащая Хосе Антонио Ньевасу и его жене, расположена в Карлос- Спегаццини, в небольшом городке примерно в 50 км к югу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса. Прогулка фермера привела его к ручью на своей территории, когда нечто необычное привлекло его внимание.

Большой круглый предмет лежал в грязи на дне ручья, и Ньевас сначала подумал, что это огромный камень. Когда он приблизился к этому предмету, то все еще не мог понять, что это такое, но это явно был не булыжник.

Совсем не камень

Когда Ньевас приблизился, он все больше и больше убеждался, что это не камень. Таинственный предмет был частично в грязи, так что он не мог рассмотреть, что это было на самом деле. Пока он пытался очистить грязь с круглой формы, у него появились некоторые подозрения.

Эта штука, казалось, была покрыта какой-то чешуей. Большинство чешуек были довольно темными, но некоторые области были в необычных оттенках зеленого цвета. Но фермер так и не понял, с чем столкнулся.

Фермер все пытался и пытался очистить свою таинственную находку и выкопать ее из грязи, чтобы получше рассмотреть, но ему это не удавалось. Мужчина решил, что ему нужна помощь, если он хочет вытащить находку.

Ньевес сказал своей жене Рейне Коронель, что, по его мнению, он нашел нечто удивительное и нуждается в ее помощи.

Некоторые предположения

"Мой муж пошел к машине, а когда вернулся, то сказал: "Эй, я только что нашел яйцо, которое выглядит так, будто его оставил динозавр. Мы все рассмеялись, потому что думали, что это шутка", - сказала жена. Но на самом деле Ньевес был совершенно серьезен.

В конце концов, она согласилась выйти и помочь своему мужу, но оказалось, что он ошибся насчет объекта. Таинственная находка вряд ли бы сохранилась со времен Юрского периода.

Полиция спешит на помощь

Рейна и Хосе продолжали работать вместе, чтобы раскопать свою находку. Несмотря на то, что они усердно трудились, супруги также должны были быть очень аккуратными, чтобы не подвергнуть опасности объект. Во время своих раскопок они пришли к выводу, что объект был немного больше, чем они первоначально представляли.

Вскоре супруги поняли, что им нужна дополнительная помощь, и решили обратиться к местным властям. Они надеялись, что полиция сможет приехать, помочь идентифицировать объект и вытащить его из грязного берега. То, что на самом деле произошло, когда власти прибыли, было довольно удивительно.

Когда полиция прибыла на ферму, там их уже ждала толпа местных жителей. Они пытались разглядеть загадочный предмет и фотографировали его. Все пытались понять, что это за находка, но ни народ, ни полиция не имели ни малейшего представления, что с ним делать дальше.

К сожалению, у властей было не больше ответов, чем у Хосе и его семьи, но, к счастью, собака фермера пришла на помощь. Ее поведение было ключом к разгадке таинственного открытия.

Любопытный пес обошел сначала всю толпу и направился к руслу реки. Он подошел прямо к большому и таинственному предмету, начал его внимательно изучать. Собака начала вынюхивать вокруг и лаять. Это сильно насторожило людей.

Местные жители выдвигали разные версии происхождения предмета, но никто не дал рационального объяснения. Тогда полиция решила, что нужно вызывать экспертов.

Что говорят эксперты

Власти пришли к выводу, что пришло время привлечь некоторых экспертов, и вызвали двух местных археологов, чтобы они помогли объяснить эту необычную находку. Археологи были более чем счастливы, когда им поступило такое необычное предложение.

Эти двое не могли окончательно определиться с тем, что это было, но было понятно, что объект был реликвией древних времен. Чтобы сделать какие-либо дальнейшие выводы, эксперты должны были извлечь его из земли и перенаправить в свою лабораторию для дальнейшего изучения. Когда археологи приготовились передвинуть находку, их ожидал еще один сюрприз.

Когда ученые расчистили грязь и попытались выкопать яйцевидный объект из русла реки, они, наконец, поняли, насколько он был большим и тяжелым на самом деле. Команда едва могла сдвинуть находку с места. Ее вес составлял почти две тонны!

Эксперты потратили много времени, чтобы выкопать гигантский объект. В конце концов, они смогли извлечь его и аккуратно погрузить, чтобы отправить в свою лабораторию, где исследования откроют удивительную правду.

Лабораторные исследования

Артефакт был тщательно изучен. Было проведено много исследований и тестов, и образцы материала были изучены под микроскопом. Ученые узнали гораздо больше об этом объекте. И чем больше они узнавали, тем больше удивлялись открытию.

Они пришли к выводу, что то, что нашел Хосе, не было яйцом динозавра или объектом, прилетевшим из космоса. По их словам, огромный предмет на самом деле был панцирем древнего ископаемого существа, который отлично сохранился до наших дней.

Все эксперты сходились во мнении, что гигантская окаменелость, которой было 10 000 лет, принадлежала бронированному, похожему на черепаху доисторическому существу, который назывался глиптодоном.

Глиптодоны

Возможно, эти существа не так хорошо известны ученым, как другие доисторические животные, например, как саблезубый тигр или гигантский ленивец. Но глиптодоны считались обычным явлением. Эти животные жили во времена последнего ледникового периода. Эти млекопитающие, каждое размером и весом примерно с "Фольксваген Жук", бродили по Земле. Толщина их панциря составляла около 5 см. Именно поэтому эта находка хорошо сохранилась до наших дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали когда-нибудь об этом существе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.