На Украине живет мужчина, который не спит уже более 30 лет: как живет человек-бессонница

Сон является важной частью жизни практически всех людей на нашей планете. Редко, кто может не спать вообще. Ведь во время сна мы набираемся сил, чтобы на следующий день быть активными и бодрыми. Но в мире есть люди, которые уже давно не ложились спать. И у каждого своя история.

Уникальный феномен

В Волынской области на Украине проживает пенсионер Федор Нестерчук, который не спал уже 30 лет. Есть несколько причин, почему такое случилось с мужчиной. Теперь ему пришлось находить себе занятие и на ночь, так как он не может сомкнуть глаз. В ночные часы он работает сторожем, а днем с супругой занимается хозяйством. Федор выходит на улицу раньше, чем просыпаются петухи, и начинает работу. Пенсионер жалуется на зрение, так как стал хуже видеть. В некоторой степени он связывает недуг со своей бессонницей.

Однако, по некоторым слухам, с ее помощью он может видеть будущее. В редких случаях его сон длится пару минут, и тогда он видит вещие видения. По некоторым из версий он смог спасти брата, так как что-то увидел во сне.

Ученые из Японии очень заинтересовались украинцем. Они приехали даже исследовать его. Специалисты использовали аппаратуру и различные датчики, которые повесили на пенсионера, и следили за ним порядка недели. Испытания доказали, что человек действительно не может спать. Сам Федор считает, что японцы делают это для военных, так как им нужны идеальные солдаты.

Что стало причиной

Однако ни отечественные, ни зарубежные специалисты не объяснили, почему пенсионер перестал спать. Все началось в 1986 году, когда случилась авария на Чернобыльской АЭС. В это время Федор работал, но вдруг упал и потерял сознание. У него обнаружили радикулит, и почти год он восстанавливался, но с того момента он перестал спать. На мужчину не действует гипноз или снотворное, от последнего начинает болеть голова.

Если раньше украинцу это не мешало, то с возрастом он начал уставать. В прежние годы он оставался бодрым и активным, а сейчас ему стало намного сложнее. Пенсионер признается, что хотел бы тоже лечь и спать, как все нормальные люди. Но пока вместо сна она работает днем и ночью, чтобы отвлекать себя.

Мнение врачей

У специалистов и психотерапевтов совершенно другое мнение про сон мужчины. Они считают, что он засыпает, но просто не помнит этого, ведь иначе он бы не выжил. Также при проблемах с нервами, тревогой и нервной возбудимостью человек может потерять сон, однако Федор не производит впечатления такого человека. К одному из вариантов еще относят большое скопление мыслей. Они часто мешают уснуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете это возможно, столько не спать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.