Был мусор, стал экспонат: нью-йоркская свалка откроет музей из того, что было собрано за 34 года работы

Мусора на планете становится так много, что игнорировать его нет никакой возможности. Многочисленные природоохранные организации пытаются привлечь внимание людей своими масштабными программами к проблемам свалок, переработки пластика и необходимости разумного потребления. Однако житель Нью-Йорка нашел весьма необычный способ обратить внимание общественности на свалки.

Ничто не пропадет даром

Нельсон Молин прослужил на нью-йоркской свалке тридцать четыре года и выйдя на пенсию решил не расставаться с работой всей жизни. Игрушки, книги, записи, деньги, картины, гитары, ничего не пропало. Он уволился с работы и теперь намерен продемонстрировать свою коллекцию вещей, найденных на свалке за многие годы его работы.

Для кого-то это мусор, для других - сокровище, в этом нет никаких сомнений. Выходит, что работать с мусором - все равно что работать с сокровищами, верно? Молин с большой любовью относится ко всем вещам, которые хранятся в его коллекции, рассказывая о них истории, многие из которых придумывает на ходу.

Поиск сокровищ

Нельсон рассказывает, что своей коллекцией обязан необычной способности, которая проявилась у него во время работы на полигоне: он умеет определять содержимое мусорного пакета по звуку, который предметы внутри него издают при тряске. Бывшие коллеги, узнав об увлечении Нельсона, также решили внести свой вклад в формирование коллекции "Музея будущего", как сам Молин называет свое детище.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите принести домой понравившуюся вам вещицу, случайно найденную на улице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.