Супруги счастливы, несмотря на то, что 24 года живут в канализационном колодце

Проблема нехватки жилья в крупных городах по всему миру приобрела действительно устрашающий характер. Лишь немногим городам, среди которых Хельсинки и Стокгольм, удалось предоставить жилье всем нуждающимся. Однако некоторые люди способны действительно неординарно подойти к решению жилищного вопроса.

24 года под землей

Мигель Гарсиа из Колумбии - бывший наркоман, и поэтому, к сожалению, неудивительно, что в какой-то момент своей жизни он остался без собственного дома. Однако он и его жена нашли своеобразный способ решить эту проблему.

Двадцать четыре года назад Мигель поселился в заброшенном канализационном коллекторе. Это очень маленькое подземное сооружение из бетона с небольшим круглым отверстием, выходящим на поверхность.

Романтическая история длиною в жизнь

Мигель познакомился со своей женой Марией, когда оба они жили на улице и употребляли наркотики. Однако когда они избавились от пагубной зависимости, выяснилось, что у них не осталось ни денег, ни семьи, чтобы попросить о помощи.

Но пара решила не отчаиваться и обжила подземное помещение, высота которого - всего 1,4 метра, ширина - 2 метра, а длина не более трех. Совместными усилиями муж и жена обустроили его, принесли туда телевизор, кровать, постельные принадлежности, плиту для приготовления пищи и даже вентилятор, так как жара в летние месяцы в Колумбии бывает невероятной. Так заброшенная канализация превратилась в уютное семейное гнездышко.

Любовь милосердная

Разумеется, не стоит отрицать ответственности самих Мигеля и Марии за их положение, но также стоит помнить и о том, что каждый может оказаться в сложной жизненной ситуации, из которой не сможет выбраться без посторонней помощи.

Поэтому важно помнить о том, что люди должны поддерживать друг друга, своих близких и друзей. А по мере сил помогать и незнакомым людям. История Мигеля и Марии говорит также и о том, что любовь способна преодолеть любые преграды, если на то есть добрая воля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам эта история кажется грустной или романтической? Счастливый ли у нее конец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.