Парень переоделся в дедушку ради визы. Но очень быстро горе-актер выдал себя

На что только ни идут люди ради получения заветной визы, дающей возможность вылететь в Соединенные Штаты. Молодой парень из Индии решил притвориться пожилым человеком для того, чтобы оказаться в самолете, вылетающем в Нью-Йорк.

Ему даже удалось пройти проверку службы безопасности и получить нужные документы. Обман раскрыли работники CISF в самый последний момент.

Что случилось?

Пассажиры, вылетающие из Дели в Нью-Йорк и ожидающие посадки на рейс в аэропорту имени Индиры Ганди, стали свидетелями достаточно курьезного происшествия.

При прохождении таможенного контроля пожилой человек, сидящий в инвалидном кресле, запретил сотрудникам проводить личный досмотр. То есть он просто не разрешил себя обыскать. Мужчина вел себя подозрительно, заметно нервничал и избегал зрительного контакта, причем не просто отводил взгляд, а отворачивался.

Заподозрив неладное, сотрудники CISF задержали его. Как оказалось, интуиция таможенников не подвела. Нервный дедушка оказался молодым парнем, пытавшемся покинуть Индию по поддельному паспорту.

Кто кого изображал?

У мужчины были документы на имя Амрика Сингха, родившегося 1 февраля 1938 года. Этот человек имел аккуратно подстриженные седые волосы, такую же бородку и усы. Даже большие густые брови, нависавшие над глазами, были белыми. Он был худощав, одет в традиционную белую одежду, а также носил тюрбан и очки с сильными диоптриями. Передвигался мужчина в инвалидном кресле.

Издали он действительно напоминал моложавого дедушку. Но вблизи и при внимательном, не беглом взгляде, обман становился очевиден. После задержания мужчины полицейские быстро установили его истинную личность. Этого человека звали Джаеш Патель, и ему было 32 года.

Могло ли у него получиться?

Джаеш вовсе не актер, он обычный парень, который страстно мечтал оказаться в Соединенных Штатах. Но его «личное дело» было таким, что разрешение на въезд в США ему не дали. Тогда парень и решил провернуть трюк с переодеванием.

Он приобрел поддельные документы и даже нанял репетитора по театральному мастерству для того, чтобы научиться двигаться, говорить и выглядеть, как старик. Далеко не каждый профессиональный артист решится перевоплотиться в человека, который на полвека старше.

Но, что весьма парадоксально, у Джаеша почти получилось. Первую проверку и этап оформления документов он прошел без каких-либо проблем. Если бы он не так сильно нервничал, то его обман никто бы и не раскрыл. Однако стресс оказался слишком сильным, парень забыл о том, что нужно контролировать звучание голоса и манеру речи. Именно на слишком молодой голос и обратили изначально внимание сотрудники CISF. После этого они присмотрелись к горе-артисту и задержали его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились притворяться пожилым человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.