На острове Таити власти оплачивают 70 % стоимости любого велосипеда, чтобы стимулировать горожан пересесть на экологически чистый транспорт

Хотя о климатических изменениях говорят сегодня все, столкнутся с ними в первую очередь приморские города и островные государства. Ученые отмечают, что таяние ледников в Арктике заметно ускорилось в последние годы, а это значит, что в ближайшие десятилетия жителям многих прибрежных территорий придется задуматься о переезде.

Позаботимся об экологии вместе

Власти города Папеэте - столицы Французской Полинезии, расположенной на острове Таити, - призвали горожан чаще использовать велосипеды или вовсе отказаться от использования автомобилей.

Этот райский уголок уже столкнулся серьезными проблемами в экологии из-за большого числа туристов, напряженного городского трафика и загрязнения, которое производят автомобили местных жителей. И руководство города обратилось к жителям с заманчивым предложением: купить субсидированные велосипеды.

Мобильность превыше всего

Мэр Папеэте считает, что велосипеды гораздо больше подходят для перемещения по острову. В этом вопросе власти острова берут пример с метрополии - во Франции также есть многочисленные программы по стимулированию покупок экологически безопасных транспортных средств.

На Таити же предлагает выплачивать покупателю субсидию до 70 % от стоимости велосипеда, будь он классический или электрический.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пользуетесь велосипедом для поездок по городу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.