TikTok пожертвует 2 доллара на сохранение океана за каждое видео, загруженное с хэштегом #SaveOurOceans

TikTok призывает пользователей поучаствовать в сохранении океана, разместив видео, которые помогут повысить осведомленность о проблеме. Компания объявила, что будет жертвовать 2 доллара в Conservation International за каждый файл, загруженный на платформу с хэштегом #SaveOurOceans. Пользователи также могут применять специально созданный эффект к своим видео.

Пожертвования, ограниченные 100 000 долларов США, пойдут на спасение 3000 квадратных километров океана в рамках глобальной кампании в таких странах, как Франция, Италия, Индия, Великобритания, Япония, Гонконг, Испания, Малайзия, Индонезия, США.

Проблема

Согласно Pew Charitable Trusts, до 13 миллионов тонн пластика попадает в океан каждый год. В 2017 году ООН заявила, что из-за пластиковых отходов ежегодно погибает до 1 миллиона морских птиц, 100 000 морских млекопитающих, морских черепах и бесчисленное количество рыб. К 2050 году по прогнозам в Мировом океане пластик будет занимать больше места, чем рыбы.

Учитывая эту ситуацию, TikTok предоставляет свою платформу для распространения информации, чтобы вдохновить людей на экологическое потребление и, конечно, чтобы привлечь новых пользователей.

Только вот привлечь внимание может каждый, а сделать что-то действительно стоящее хотят не все. Берегите нашу Землю, просто фильтруя продукты своей жизнедеятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, что вы делаете для того, чтобы уберечь наш дом
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.