Необычная скульптура, призывавшая водителей не превышать скорость, исчезла через сутки после установки

Власти Архангельска решили поставить необычный знак, указывающий на необходимость соблюдать ограничение скорости. Однако жители не оценили данную идею по достоинству и выбросили его за забор.

Как выглядел дорожный знак

Кружок с цифрой 60 был установлен в руках деревянной скульптуры, символизирующей смерть с косой в руке. Ее поставили возле торгового центра на Ленинградском шоссе. Именно в этом районе часто случаются ДТП.

Как сообщили в городской администрации, она должна была привлечь внимание автомобилистов, напоминая о бесценности жизни и недопустимости превышения скорости на городских улицах выше 60 км/ч. Там сообщили, что именно на этом участке дороги водители часто жмут на газ, дабы отвести душу на качественном дорожном полотне, которое недавно было отремонтировано.

Как отреагировали на эту идею жители города

Люди по-разному отнеслись к такой необычной затее. По мнению многих, такая фигура пугает не только детей, но даже самих водителей, что отвлекает их внимание от дороги. По-видимому, были среди недовольных и ярые противники установки подобного оповестителя. Ведь уже через сутки фигура исчезла, а нашли ее неподалеку за забором. Она была слегка повреждена. Местные власти заявили, что исчезновение скульптуры стало для них полной неожиданностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к идее городских властей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.