В 96 лет она даже не собирается на пенсию: Инге Гинзберг, солистка металл-группы

Никогда не поздно начать все с нуля или попробовать в жизни что-то новое. Чтобы понять это, нужно взглянуть на австрийку Инге Гинзберг. Несмотря на то, что ей уже 96 лет и она давным-давно находится на заслуженной пенсии, это не помешало женщине стать солисткой известной в Европе группы Tritone Kings, играющей металл. В составе коллектива она выступает уже три года, и у нее это неплохо получается. Сегодня у Инге много поклонников, которые узнают ее на улице, чтобы взять автограф и сфотографироваться.

Известная американская газета New York Times даже сняла о бабушке документальный фильм. В нем Инге призналась, что выбрала жанр death-metal потому, что совсем не умеет петь и следовать за мелодией. Однако, всю жизнь занимаясь писательством, на пенсии ей стало скучно и грустно от того, что молодое поколение совсем не обращает внимания на стариков и не слушает их. Поэтому Инге решила выйти на сцену и заявить о себе всему миру, напомнив, что каждый человек, независимо от своего возраста, способен на многое.

Все тексты песен она пишет сама, передавая в них наиболее актуальные и волнующие проблемы. Гастроли и туры по всей Европе для пожилой женщины не в тягость. Напротив, она получает от них большое удовольствие, вновь чувствуя себя молодой и живой.

Послание человечеству

В крови Инге есть еврейские корни, поэтому с гонением и притеснением она знакома как никто другой. Ей вместе с родителями удалось пережить Холокост и каким-то чудом сбежать с территории Польши из фашистского плена. Поэтому свои песни она посвящает таким важным темам, как человечность, окружающая среда, любовь, ненависть и вера в себя.

Композиции выпускаются на английском и немецком языках. Музыку сочиняют другие участники группы, пишущие ее в стиле металл. В результате получаются тяжелые мотивы, переполненные глубоким смыслом. Сама же Инге утверждает, что ее стихи — это не просто песни, а послание человечеству.

Детские годы

Инге Гинзберг появилась на свет в 1922 году в Вене, столице Австрии. Ее отец держал собственный бизнес, поэтому семья не испытывала недостатка денег. Помимо квартиры в элитном районе города, у них также была вилла, в которую девочка вместе с родителями ездила на каждые выходные. Несмотря на зажиточность, Инге ходила в самую обычную школу, в которой учились дети из различных слоев общества. Поэтому уже с самого детства она имела представление об основных проблемах, существующих в обществе.

Для женщины death-metal - относительно новое музыкальное направление. Постичь этот жанр ей было сложно, но она со всем отлично справилась. Сегодня бабушка может дать фору многим молодым начинающим солистам, ведь на сцене она чувствует себя словно рыба в воде.

Судьбоносные перемены

В 1942 году фашистская Германия напала на Австрию. В это никто не мог поверить, поэтому вторжение вражеских войск всех застало врасплох. Поскольку Инге и ее родители были евреями, с которыми немцы жестоко расправлялись, им пришлось бежать из страны сначала в Швейцарию, а затем в Англию. За безопасную переправу матери пришлось отдать одному из знакомых все свои драгоценности.

Выживать приходилось в очень жестких условиях. Всю семью разместили в лагере для беженцев, поэтому не хватало даже еды. Но Инге не жалуется, а даже с юмором вспоминает те времена. Как-то раз ей даже удалось увидеть секретную американскую базу, которая занималась слежением за нацистами и координированием деятельности войск союзников.

Жизнь после войны

У Инге была довольно тяжелая судьба, полная потерь и лишений, однако она не жалуется. Женщина верит, что истинная свобода существует, но люди должны быть смелыми и сильными, чтобы бороться за нее. Через несколько лет после окончания Второй мировой войны писательница переехала жить в Лос-Анджелес со своим первым мужем, известным композитором Отто Колманом. Супруги писали музыку для таких известных певцов, как Нат Кинг Коул и Дин Мартин.

Но в конце 50-х годов Инге устала от фальшивой голливудской жизни. Она развелась со своим мужем, решив вернуться в родной дом, который находился в австрийском городе Вена. Здесь она сконцентрировалась на писательстве, которым и занималась до самой старости, пока в преклонном возрасте не захотела попробовать себя в тяжелой музыке. Многие знакомые и друзья осудили бабушку за это, но она не реагирует на чужое мнение. Больше всего в жизни она ценит свободу, которую готова отстаивать до конца.

Заключение

История жизни Инге Гинзберг — лучший показатель того, что нет ничего невозможного. На своем примере женщина доказала, что любая мечта может исполниться, если человек прилагает для этого хоть какие-то усилия. Будем надеяться, что она и дальше продолжит писать трогательные и наполненные глубоким смыслом песни, которые будут вдохновлять людей на великие поступки и заставлять двигаться вперед. Помните: каждому человеку жизнь дается один раз, поэтому наслаждайтесь каждым новым днем. Получайте исключительно положительные эмоции и окружайте себя позитивными людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем бы вы хотели заняться на пенсии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.