Мужчина отдал 35000 долларов на клонирование кота и не доволен тем, что вышло

Истинные любители домашних животных души не чаят в своих питомцах, которые приносят им радость ежеминутно. Одно только понимание того, что пушистый друг ждет, пока вы вернетесь домой, скучает по вам и хочет поиграть, делает вас счастливым и помогает пройти через многие трудности.

Неудивительно, что мы привязывается к питомцам все сильнее, поэтому с каждым днем становится все тяжелее с ними расставаться. Однако никто не вечен: домашние животные тоже стареют и умирают. Многим людям требуются месяцы, чтобы справиться с этим ударом, а другие не могут смириться с утратой всю свою жизнь. В этих случаях задумываешься о том, можно ли как-нибудь вернуть своего питомца. Оказывается, в Китае возможно все.

Первый клонированный кот в Китае

К сожалению, воскресить умершего питомца невозможно, но Хуань Юй потратил 35 000 долларов (2,2 миллиона рублей), чтобы вернуть любимого кота. Эти деньги позволили ему клонировать питомца.

Хуань Юй хранил тело животного в своем холодильнике, не желая расставаться с котом и надеясь на чудо. Мужчина утверждал, что его пушистый друг не оставил потомства, поэтому выход был один - клонирование.

Вскоре Хуань узнал про компанию, расположенную в Пекине, которая этим занималась. Она согласилась клонировать кота Юя за 35 000 долларов, и мужчина был готов пойти на все. Через 7 месяцев в Китае появился первый клон кота. Однако Хуань остался недоволен работой компании, потому что копия его питомца заметно отличалась от оригинала.

Клон не сильно похож на оригинал

На фото слева - оригинал, справа - клон.

По мере того, как кот рос, его шерсть отличалась по цвету от меха настоящего питомца Хуаня. «Если я скажу, что не чувствовал разочарования, то совру вам», - признался Юй.

Цвет шерсти кошек зависит не от ДНК, а от условий окружающей среды и морфологии клеток животных, поэтому ученые не могут контролировать его.

Клонирование в Китае

Это важный прорыв в науке для Китая, хотя в других странах уже практиковалось клонирование домашних животных. Китайская компания также создала копии множества собак. Правда, за эту работу они берут гораздо больше денег.

Однако прежде чем согласиться на процедуру, следует принять во внимание несколько аспектов. Например, разрешены ли в стране эксперименты с животными? Справедливо ли вы поступаете по отношению к своему питомцу? К каким последствиям все это может привести?

В Китае нет закона, запрещающего жестоко обращаться с животными, поэтому мало кто затрагивает этот вопрос. Тем не менее стоит хорошо подумать перед тем, как дать согласия на подобный эксперимент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На месте мужчины вы бы согласились клонировать своего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.