Мор, власть денег: признаки конца света, некоторые из которых наблюдаются сейчас

Конец света пугал и продолжает пугать всех без исключения. Даже древние майа предсказывали, что наша земля опустеет и станет непригодной для жизни. При этом, каждый из пророков называл свои признаки приближающего апокалипсиса, но при глубоком анализе и сравнении их всех можно заметить, что семь из них повторяются раз за разом. И что самое ужасное, многие из этих признаков можно наблюдать уже сейчас.

Катаклизмы

Землетрясения, ураганы, цунами, град, засуха, наводнения - все эти стихийные бедствия были предсказаны царицей Савской, которая предрекла, что за ними последует конец света, который ознаменуется опустошением Земли и поглощением ее океаном. Такие же предсказания апокалипсиса можно прочесть и в Книге откровений, и сейчас мы постоянно наблюдаем, как наша земля постоянно содрогается от подобных катаклизмов. Вот только люди даже не пытаются сделать правильный вывод из сложившейся ситуации. Их поведение остается прежним, а жадность, зависть и гнев продолжают быть основой их поступков.

Светящийся знак в небесах

По мнению многих предсказателей, одним из признаков конца света может быть светящийся знак в небе - комета с длинным хвостом, которая станет видна из любой точки земного шара. По словам пророка, как только этот знак появится, у людей есть всего четыре года, чтобы как-то улучшить наше поведение. Тем не менее, человечество продолжает игнорировать знак, а на Земле все так же продолжает доминировать насилие.

А на небе с каждым разом появляется все больше подобных светящихся знаков, знаменующих гнев Божий. Поэтому и продолжают постоянно вспыхивать эпидемии неизвестных болезней, а голод и нищета являются неизменными спутниками миллионов людей.

Великая война

Многие пророки утверждали, что знаком приближающегося конца света будет увеличение количества внутренних войн и международных конфликтов. Некоторые из них будут иметь место в Европе, которая станет задыхаться в огне. Конец одной войны всегда будет означать начало другой. Люди, озабоченные конфликтами и борьбой, перестанут возделывать землю, погубят промышленность, а из-за этого потом наступят великое страдание и голод. Сама же война, по мнению предсказателей, должна быть завершена в Европе после сильной засухи, когда дождь не будет падать в течение очень долгого времени. И тогда уже случится великий потоп, который приведет к огромному количеству смертей и гибели миллиардов людей.

Власть денег

Согласно мнению пророков, признаком приближающегося конца света также может считаться победа лжи и лицемерия. Все люди постоянно будут обманывать и обкрадывать друг друга. Деньги станут править миром, и никто не будет говорить ни слова правды. В таком мире больше не будет справедливости, судебное разбирательство станет фиктивным, поскольку судьи будут продажными.

Межличностные отношения ухудшатся, все станут думать только о себе, семьи начнут распадаться, родители будут бросать детей, а дети перестанут почитать родителей. Повсюду будет царствовать разврат, люди перестанут испытывать любовь, из мира исчезнут любые позитивные чувства, и из-за этого Богу придется уничтожить треть человечества.

Антихрист

Предвестником приближающегося конца света будет появление Антихриста. Он родится в Вавилоне и будет говорить от имени лжепророков. Его целью будет фальсификация слова Божьего и убеждение нас в том, что Иисус не был Мессией. Он станет обманывать народ и призывать его к злу. По ложным знакам, исцелению и чудесам антихриста будут считать заменой Богу. На протяжении веков люди постоянно пытались определить личность Антихриста. Кто-то считал, что им является Наполеон, кто-то видел его в образах Гитлера и Сталина. Также в круг подозрений отлично вписались Усама бен Ладен, Мао Цзэдун, Владимир Путин, принц Уильям, Барак Обама и некоторые другие выдающиеся личности.

Вымирание животных

Еще один признак наступающего конца света - исчезновение животных с лица Земли. И в последние годы это явление стало повсеместным. Исчезает один вид животных за другим, из-за чего экологи постоянно бьют тревогу. В воде стало много мертвой рыбы, птицы часто начали падать с неба, млекопитающие гибнут. И, возможно, в этом всем не было бы ничего тревожного, если бы животные не погибали целыми стадами.

К тому же сейчас стало очень быстро уменьшаться популяция пчел, что является большой опасностью, так как это может привести к исчезновению большого количества растений, а так как растения являются частью пищевой цепочки, то это явление может повлечь за собой гибель травоядных. Так можно раскручивать данную цепь до бесконечности, но результат будет один - гибель всего человечества.

Последний Папа

По мнению многих предсказателей, у последнего Папы будет оливковая кожа. Во время его понтификата усугубятся стихийные бедствия и кровавая гражданская война. Люди станут отворачиваться скопом от церкви, что будет знаменовать ее падение. Согласно пророчеству Иоанна Павла II, теперь осталось царствовать только двум Папам, что соответствует числу мест для портретов отцов церкви в базилике Ватикана Святого Петра. Все указывает на то, что свободное пространство там осталось только для портрета Франциска. Так неужели он тот самый последний Папа, правление которого завершится апокалипсисом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что конец света уже совсем близко?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конец света находится на другом конце света и доходит он до нас миллионы лет, Ярило (солнце) единственный источник жизни на планете Земля и поэтому все взоры должны быть обращены к нему! Захочет Всевышний и высохнет наша Земля в один миг, а может и затопить по самое не хочу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.