Как раньше выглядели самые населенные города мира: Токио, Каир, Мехико

Самые многонаселенные города в мире сейчас являются настоящими мегаполисами с оживленными улицами, где всегда много людей. Однако ранее они выглядели совершенно по-другому. Вот несколько таких самых густонаселенных городов в мире.

Токио, Япония (главное фото)

Это самый густонаселенный мегаполис в мире. Население его составляет 37,4 млн человек. В начале ХХ века Токио был менее густонаселенным. В 1923 году землетрясение разрушило город. После восстановления был открыт аэропорт, и к 1935 году в Токио проживало уже 6,35 млн жителей. Это поставило город в один ряд с Лондоном и Нью-Йорком. Сегодня дети в Японии считаются самыми здоровыми в мире, чем можно объяснить значительный прирост населения.

Сан-Пауло, Бразилия

Это самый густонаселенный город в Бразилии с почти 22 млн жителей. В 1930-х годах Сан-Паулу был самым большим городом в Бразилии, а штат, который его окружает – крупнейшим в стране экспортером кофе.

Мехико, Мексика

Мехико был густонаселенным местом, по крайней мере, уже три поколения подряд. Фактически население постоянно растет, начиная с 1955 года, когда оно составляло 4,3 млн человек. В 2019 году Мехико занимает пятое место в списке самых густонаселенных городов с большим городским регионом, в котором проживает примерно 21,7 млн человек. Прирост населения постоянно увеличивается.

Каир, Египет

В Каире проживает 20,5 млн человек. В 1970 году в Каире проживало 5,6 млн человек, и он был серьезно настроен на устойчивый рост, что и произошло буквально за несколько десятилетий. Уровень рождаемости составляет 30 на 1000 человек, а уровень смертности – 7 на 1000. Город, как и вся страна, считается одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Мумбаи, Индия

Это фото относительно спокойной улицы Мумбаи, было сделано в 1870 году, когда население города сократилось до 645 тысяч человек и наблюдалось резкое уменьшение численности населения. Однако постепенно он стал густонаселенным мегаполисом. В настоящее время город является восьмым по численности населения в мире (20,2 млн человек). Сформирован Мумбаи из семи островов. Изначально он был самым крупным портовым городом и остается таким на протяжении 150 лет.

Пекин, Китай

В 1970 году в городе проживало 4,4 млн человек, и на то время он считался достаточно многолюдным. В 2019 году численность населения Пекина составляет почти 20 млн человек и он является девятым по численности городом в мире. Здесь много небоскребов, виды с которых просто невероятные и в то же время просто леденящие душу.

Осака, Япония

Когда было сделано это фото в 1970 году, население региона Осака составляло 15,3 млн человек, а сейчас здесь проживает 19,2 млн человек, что делает его одним из самых густонаселенных мегаполисов. В 1930-х годах Осака был крупнейшим городом в Японии, однако сейчас он значительно отстает от Токио. В 2019 году наблюдается небольшая тенденция сокращения населения, что связано с экономическими условиями. Все больше жителей этого города отправляются жить в пригород.

Карачи, Пакистан

Это 11-й по численности населения мегаполис в мире, население которого составляет 15,7 млн человек. На фото запечатлен город в 1930-х годах, когда он находился под властью британского правительства. В Карачи приезжают мигранты из сельской местности в поисках работы. Ежегодно в город приезжает около 45 тысяч иммигрантов.

Буэнос-Айрес, Аргентина

Столица Аргентины была культурной Меккой в 1930-х годах, примерно в то время, когда была сделана эта фотография. В это время здесь процветали кино, литература и театр. В 1950 году количество населения составляло 5,2 млн человек, а сейчас оно составляет 15,5 млн человек.

Стамбул, Турция

Это фото оживленной рыночной улицы в самом крупном городе Турции было сделано в 1972 году, когда его население составляло примерно 3 млн человек. Сейчас здесь проживает 15 млн человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были хотя бы в одном из этих городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.