Необычная закладка: книга была возвращена в библиотеку с блюдом тако между страницами

Если вы любите читать бумажные книги, то наверняка у вас есть парочка закладок, чтобы оставить их на странице, с которой нужно будет возобновить чтение. Но иногда закладка может затеряться и тогда вместо нее можно загнуть страницу или оставить кусок ненужной бумаги, фантика или салфетку. Но некоторые, вместо закладки, могут взять абсолютно неподходящие для этого вещи.

Необычная находка

Например, тако. Для тех, кто незнаком с мексиканской кухней, стоит отметить, что это лепешка из пшеничной и кукурузной муки с самой разнообразной начинкой внутри. Именно такую странную закладку обнаружила Аманда Мэй в книге в библиотеке, в которой она работает. Библиотекарь поделилась снимком своей необычной находки в социальных сетях. Пост благодаря такой странной закладке сразу стал вирусным - пользователи активно делились снимком с друзьями и оставляли комментарии. В большинстве своем они выражали не восхищение находчивостью неизвестного читателя, а возмущение. Пользователи считают, что еда не подходит для отметки прочитанных страниц.

Вафли вместо закладки

Но, кажется, некоторые бренды с ними не согласны и активно призывают использовать их продукцию в качестве закладки. Например, одна американская кондитерская компания советует покупателям не только читать книжки с шоколадными вафлями от их компании, но и использовать вкусняшку в качестве закладки. В качестве лайфхака они предлагают разделить вафельку на слои и получить таким образом не одну, а несколько закладок. Пока неизвестно, последовали ли читатели их совету, но продажи, скорее всего, у бренда повысились. Другая небезызвестная компания по производству печенья предлагает любителям сладкого не только съесть вкусняшку, но и заложить ее на странице с книгой.

Конечно, эти бренды дают подобные советы, чтобы повысить продажи и следовать их советам не нужно. Но кого хотел удивить читатель, оставивший тако в книге?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы используете вместо закладок в книге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.