Производитель игрушек запустил в продажу солдатиков-женщин по просьбе 6-летней девочки

Производитель игрушек из Пенсильвании, который ответил на ставшее популярным письмо от 6-летней девочки, просившей женскую версию знаковых фигурок Green Army Men, в ближайшее время планирует запустить в продажу солдатиков-женщин. Президент компании BMC Toys в Скрантоне, Пенсильвания, продемонстрировал первые прототипы женщин-солдатиков в воскресенье на выставке. Расскажем подробнее о том, что вдохновило производителей на создание этих игрушек.

Письмо от маленькой девочки

Разработчика игрушек вдохновило письмо, полученное этим летом от Вивиан Лорд, 6-летней ученицы первого класса в Арканзасе. Девочка написала: «Почему вы не делаете девушек-солдат? Мама моего друга служит в армии, так почему бы вам не сделать такие игрушки?»

Мама Вивиан, Бриттани Лорд, рассказала в беседе с журналистами, что семья была в отпуске в июле, когда Вивиан использовала билеты, выигранные в галерее, чтобы собрать коллекцию солдатиков. Девочка играла с игрушками, а потом спросила, почему среди них нет девочек.

Настойчивость ребенка

Мама Вивиан рассказала, что малышка настояла на том, чтобы родители воспользовались поисковиком и узнали, существуют ли женские фигурки солдатиков. Если таких игрушек нет, то производители должны придумать их. Женщина сказала: «Мы смогли найти только несколько розовых фигурок, и она быстро указала, что это были не женщины, а мужчины в розовом, а солдаты не носят этот цвет».

Поскольку Вивиан продолжала говорить об этом в последующие дни, мать спросила дочь, не хочет ли она написать письмо компаниям по производству игрушек. В итоге они написали письма множеству компании, и только BMC Toys прислали им ответ. В то время производитель игрушек думал о выпуске женских армейских статуэток, но не был уверен, что они будут пользоваться спросом. Когда он прочитал письмо Вивиан, то решился воплотить свою идею в жизнь.

Вдохновляющий пример Вивиан

Руководитель компании по производству игрушек сказал: «С тех пор я слышал от многих женщин, что они хотели бы иметь эту игрушку в своем детстве. Люди оказали мне большую поддержку». Компания планирует выпустить женские фигурки к Рождеству 2020 года. Вивиан, конечно, будет одной из первых покупательниц.

Девочка сказала журналистам: «Я очень взволнована. Это делает меня такой счастливой и гордой». Ее мать считает, что пример Вивиан должен побудить других родителей прислушиваться к своим детям, чтобы те не боялись высказывать свои идеи и желания. Ведь дети смотрят на вещи другим взглядом, и часто видят то, что скрыто от взгляда взрослых.

Вот так одна маленькая девочка смогла воплотить в жизнь свое желание и желание миллионов других детей во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы купили своему ребенку такую игрушку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.