10 иллюстраций, раскрывающих суровую реальность современного мира

Художники, благодаря силе своего таланта, иногда могут заглянуть в будущее. Своими фантастическими картинами они пытаются выразить то, что думают о современном мире, о вещах и местах, где побывали.

Как правило, в центре таких работ - человек со всеми его современными проблемами.

Предвидение художников часто обладает сатирическими чертами, иногда черным юмором. Это помогает более ярко продемонстрировать тот факт, что мир вокруг нас не возник случайно, за каждым, даже незначительным событием сегодняшнего дня спрятана уникальная история. И не всегда то, что хорошо сегодня, останется таким же и завтра. Иногда сегодняшние истории аукнутся большими проблемами в будущем.

Фантастика или реальность

Современное человечество страдает от непредсказуемых бедствий, которые как будто показательно разыгрываются на глазах людей. Не пора ли миру остановиться и обратить самое пристальное внимание на то, о чем говорят сегодняшние реалии. Темой представленных произведений послужили ситуации, которые сегодня трудно разглядеть. Можно назвать это беспокоящим искусством.

Приглядитесь к иллюстрациям разных художников со всего мира, которые раскрывают сегодняшнюю реальность с перспективой на будущее.

Зоопарк будущего.... Неужели такое может случиться?

Ежедневные бега, им нет конца и края. Человек одинок в этом забеге, он не в кругу друзей, а в кругу рутинных забот.

Справа и слева - плита, много ли разницы между плитой айфона и плитой памяти?

Невидимые для окружающих корни наркомании и других пагубных привычек. Все начинается с бесцельного времяпровождения.

Противостояние материального человеческому

Почему нам все равно, кто-то по привычке проходит мимо... Или это разные полюса жизни?

Соцсети развивают нарциссическое расстройство или нарциссизм, за которым прячется ощущение личной неполноценности. Реальные достижения подменяются красивыми картинками.

В желании идеальной жизни можно пойти на многое, например, придумать ее и получить лайки. Но это, к сожалению, не решает реальных проблем личности.

У каждого должно быть незабываемое детство. Главное, что останется в памяти?

Внезапное вмешательство: виртуальную жизнь разрушает реальная жизнь людей или наоборот? Люди давно попали в сети, из которых не вырваться...

Иллюстрации художников отражают современность и немного заглядывают в будущее.

Конечно, каждый волен увидеть в картинах что-то свое и сказать, что пока ничего страшного не происходит и уж это вряд ли случится с нами.

Но ведь поступками сегодня мы сами, своими руками создаем будущее; что посеешь...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Надо ли делать добро сегодня, надеясь, что завтра в мире будет больше добра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.