Знаменитости и их напитки: 10 звезд, у которых собственная марка алкогольных напитков. Сколько стоят звездные напитки

Знаменитости любят запускать собственные бренды одежды и парфюмерии, но знали ли вы, что некоторые из звезд имеют собственные марки алкогольных напитков? Вероятно, пример весьма прибыльного дела подал Джордж Клуни вместе с фирменной текилой, которая пользуется огромной популярностью. Пассивный доход - простой и незаметный способ увеличения финансового состояния, а когда дело доходит до ликероводочной промышленности, в игру вступает еще и престиж. Вот известные личности и их алкогольные бренды.

Джоли и Питт, вино Miraval (главное фото)

Пока супружеская пара была вместе, они производили розовое вино Château Miraval. В 2008 году Питт и Джоли купили компанию в Провансе. Стоимость сделки составила сорок миллионов евро. Несмотря на то что пара больше не вместе, на их вино раскол никак не повлиял. По словам знаменитостей, собственность будет сохранена "в виде инвестиций для детей". Средняя стоимость одной бутылки розового вина Château Miraval составляет полторы тысячи рублей.

Мэрилин Мэнсон, абсент Mansinthe

Музыкант Мэрилин Мэнсон владеет брендом абсента Mansinthe. Этикетка бутылки представляет собой рисунок самого рокера - автопортрет под названием "Когда я постарею". Можно смело сказать, что напиток вполне соответствует образу скандального музыканта, хоть и был награжден даже золотой медалью в 2008 году в Сан-Франциско. Бутылку абсента Мэнсона можно приобрести примерно за четыре тысячи рублей.

Крэнстон и Пол, мескаль Dos Hombres

Актеры культового сериала "Во все тяжкие" совсем недавно объявили о выпуске собственного мескаля Dos Hombres (с испанского - "Двое мужчин"). О собственном алкоголе актеры подумали как-то в баре в Нью-Йорке. Между мужчинами завязалась крепкая дружба еще во время съемок сериала, поэтому им захотелось делать вновь что-то вместе. "Мы начали делать Dos Hombres, потому что, на наш вкус, это идеальный мескаль", - говорится в заявлении актеров. Для производства напитка собирается лучшая агава на склонах близ мексиканской деревни Оахаки. Стоимость одной бутылки - более четырех тысяч рублей.

Джастин Тимберлейк, текила Sauza 901

Еще в 2014 году актер и певец Тимберлейк начал сотрудничество с Sauza Liquors, чтобы выпустить свой собственный бренд. По словам самого Джастина, он увлечен ликероводочным делом настолько, что это помогает выпускать качественный напиток. Стоимость одной бутылки - более двух тысяч рублей.

Джей Зи, шампанское Armand de Brignac

Джей Зи задумался о выпуске собственного шампанского после ссоры с компанией Cristal Champagne. Все началось с того, когда директора компании спросили о том, как он относится к тому, что рэперы используют шампанское "Кристал" в своих клипах и текстах, на что мужчина ответил: "Что поделать? Мы же не можем запретить им". Джей Зи остро воспринял такой комментарий и стал агитировать своих друзей отказаться от "Кристала". В итоге он создал Armand de Brignac. Стоимость бутылки этого шампанского составляет примерно двадцать тысяч рублей.

Ник Джонас, текила Villa One

Певец и актер Ник Джонас выпускает текилу Villa One. Производством напитка он занимается вместе с модельером Варватосом. Мужчинам пришла такая идея во время отпуска в Мексике. Они подумали, что, создав свою текилу, можно наслаждаться временем с друзьями и семьей, "выпивая по стаканчику". Стоимость бутылки Villa One - три тысячи рублей.

Дэвид Бекхэм, виски Haig Club

Дэвид Бекхэм принимал участие в запуске виски Club Haig в 2014 году. Он активно работал над рекламной кампанией бренда. С тех пор появился более дешевый вариант напитка, который рекомендуется смешивать с "Колой". При создании виски говорилось, что "Club Haig является продуктом партнерской работы, где каждый играл свою роль, начиная с бизнес-плана и заканчивая распространением". По словам футболиста, партнерство способно создать огромное разнообразие идей, которые могут изменить современный мир. Бутылку виски Бекхэма можно купить за три тысяч рублей.

Джордж Клуни, текила Casamigos

Этот бренд текилы был основан актером вместе с друзьями, среди которых был предприниматель Ранде Гербер и директор Discovery Land Company. Трое друзей много времени проводили вместе в Мексике, где они и надумали выпустить свою текилу. Casamigos в 2017 году был продан другой компании за один миллиард долларов, что принесло хорошую прибавку к состоянию Клуни. Вероятно, именно эти данные стали поводом для того, чтобы многие современные звезды открывали свои дела. Текила актера стоит сейчас порядка трех тысяч рублей.

Дрейк, виски Virginia Black

Для создания виски Virginia Black Дрейк работал вместе с Брентом Хокингом и компанией Promixo Spirits. Им удалось выпустить напиток в 2016 году. Бутылка виски рэпера стоит примерно 2600 рублей.

Райан Рейнольдс, джин Aviation

В прошлом году актер стал официальным владельцем Aviation Gin. Рейнольдс считает, что это лучший джин. Бутылку с напитком можно купит за две тысячи рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой напиток хотели бы выпускать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.