Проблемы экологов производителей не волнуют. Самые абсурдные фото товаров в индивидуальной упаковке

Довольно часто людям в разных странах приходится сталкиваться с нелепыми примерами того, как производители и продавцы пытаются поместить свой товар в абсурдную, а то и вовсе ненужную упаковку. Например, кому-то может показаться, что если очистить бананы и запечатать их в пластик, то они будут лучше продаваться. Кто-то аналогичным образом пытается продавать другие очищенные фрукты и даже чеснок. И это в то время, когда весь мир борется за экологию, пытаясь уменьшить потребление пластика.

Очень много курьезных случаев, относящихся к упаковке товара, связано с одним из крупнейших мировых онлайн-магазинов Amazon, сотрудники которого считают, что размер имеет значение, и упаковывают очень маленькие товары в очень большие коробки.

Клубника в индивидуальной упаковке

В такой роскошной таре продают клубнику, привезенную из Японии, в одном из гонконгских магазинов. На этикетке написано, что это подарочная коробка. С учетом цены одной ягоды - 168 гонконгских долларов (чуть более 1 400 рублей) - ее вполне можно использовать в качестве небольшого подарка.

Крекер в индивидуальной упаковке

Жаль, так и осталось неизвестным, как их продают: поштучно или они так лежат в общей коробке? Впрочем, как и чипсы в индивидуальной упаковке на главном фото.

Курага

Продается, как леденцы: каждая запечатана отдельно.

Очищенный чеснок

А это очищенный чеснок в блистерах, как таблетки. Создатели данного "шедевра", наверное, хотели облегчить жизнь домохозяйкам.

Свежие фрукты

Бананы в пакетах и яблоки в стаканчиках - так продают фрукты в Таиланде.

Яйца

Продаются поштучно, каждое в индивидуальной упаковке. Хотя, возможно, для кого-то это удобно: купить пару яиц к завтраку.

Овощи

Все запаковано по отдельности. Пожалуй, верх абсурда - картошка в индивидуальной упаковке.

Консервы

Здесь может быть только один вопрос: зачем?

Упаковка посылок

Несколько маленьких деталей в огромной коробке.

К сожалению, подобные случаи нередки. В интернете можно найти огромное количество аналогичных фотографий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобными примерами нелепой упаковки товаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.