«Человек из Тауреды»: тайна пассажира 1954 года, которую до сих пор не разгадали

Наверняка, вы любите загадки и таинственные истории? Если да, то эта статья вам точно понравится! В ней я расскажу про неизвестного мужчину, тайна появления и исчезновения которого так и остается нераскрытой. Это произошло в 1954 году, а остальные подробности читайте далее.

Начало запутанной истории

Это одно из самых запутанных событий 20-го века. И как ни странно, но оно не связано с летающими тарелками, теориями заговора, преступлениями или даже странными мифическими существами. Это произошло, казалось бы, в обычный день в одном из самых утомительных и суетливых мест, какое можно себе представить - в аэропорту.

Человек из Тауреды – история о человеке, который прибыл в японский аэропорт из страны под названием Тауред. Все бы хорошо, но ни в то время, ни до настоящего времени, в мире нет страны с таким названием. Или же мир просто не знает о существовании такого государства, но оно есть и существует где-то в параллельном измерении. Как вы думаете?

Что случилось в этот день

В этот день в 1954 году в Токио было теплее, чем обычно, но на это никто не обратил внимания. Аэропорт Ханэда, как обычно, работал в штатном режиме: отправлял и встречал рейсы. И все было как всегда до прибытия обычного европейского самолета, высадившего своих пассажиров.

Толпа людей, прибывших в Японию, прошли через таможню. Но внимание сотрудников аэропорта привлек внимание пожилой человек, который был одет явно не по погоде. Мужчина сказал, что прибыл в страну с деловой поездкой, и что это уже третий его визит в страну восходящего солнца.

Основным языком пожилого человека был французский, однако он владел еще японским и несколькими другими языками. При досмотре в его бумажнике было найдено множество валют из разных стран Европы. Такая практика досмотра – обычное явление для таможни в аэропортах.

Выяснилось странное дело

Однако странности начались, когда мужчину спросили, из какой страны он родом. Необычный пассажир ответил: «Тауред». На вопросы что это за страна и где она находится, мужчина заявил, что его родное государство находится на границе между Францией и Испанией.

Чиновники сказали ему, что страны с названием Тауред не существует. Хотите знать, что было дальше? Мужчина спокойно предъявил таможенникам свой паспорт, выданный в несуществующей стране Тауред. В документе также была визовая карта, подтверждающая предыдущие деловые поездки таинственного человека в Японию и некоторые другие страны.

Самое интересное произошло дальше. Обескураженные сотрудники таможни позвонили в компанию, которую назвал мужчина. Там им ответили, что впервые слышат об этом человеке. Мужчина показал бронь номера в отеле, однако при звонке туда, выяснилось, что человек с таким именем никаких номеров не бронировал и даже не звонил им. Звонок в банк для проверки чековой книжки незнакомца тоже ничего нового не принес, так как никакой книжки для такого человека не существовало.

Мнение мужчины

Неизвестно, кто был шокирован больше: сотрудники аэропорта, которые столкнулись со странным пассажиром из несуществующей страны, или мужчина, которого заверяли, что страны, где он родился, нет в действительности.

Странный человек начал уверять сотрудников миграционной службы, что Тауред на самом деле существует. По словам путешественника, страна с таким названием расположена между Францией и Испанией, и существует уже в течение 1000 лет.

Когда мужчине принесли карту и попросили показать расположение Тауред, он указал на территорию, где находится Княжество Андорра. Увидев это, путешественник стал явно недоумевать, почему его страна на карте называлась Андорра.

Обе стороны странной ситуации отказывались давать какие-либо комментарии: японские служащие настаивали на том, что Тауред не существует, путешественник, в свою очередь, был убежден в обратном и продолжал доказывать свою правоту.

Что произошло дальше

Не удивительно, что вскоре странный человек потребовал встречи с правительственными чиновниками, чтобы разобраться в непростой ситуации. Из-за этой путаницы, мужчине запрещено было покидать пределы аэропорта до выяснения обстоятельств, но так как его не могли держать в зале аэропорта, то руководство разместило мужчину в комнате отеля, расположенного рядом с аэропортом. Там путешественник должен был находиться до тех пор, пока вопрос не будет решен. За дверьми комнаты были поставлены два охранника, на случай, если вдруг мужчина захочет ночью сбежать.

Самое удивительное обнаружилось на следующее утро, когда офицеры пришли в комнату странного человека. Оказалось, что он просто исчез. Не было никаких признаков его побега. Все личные документы таинственного незнакомца, которые могли бы быть использованы в качестве доказательства обоснованности этой истории, таинственным образом исчезли, несмотря на то, что находились у офицеров.

Что могло произойти? (Теория)

Эта история наделала много шума в то время, да и сейчас она будоражит умы многих, кто познакомился с ней. Существует множество разных самых невообразимых версий случившегося. Однако самая популярная из них гласит, что таинственный человек из страны Туаред каким-то образом случайно попал из параллельного измерения в наше. Так он оказался в аэропорте Ханеда.

Было высказано предположение о том, что на основе этого объяснения, параллельно существует другая Земля. Она выглядит так же, как наша, за исключением того, что территория, занимаемая у нас Андоррой, там известна под названием Тауред. Несмотря на многочисленные теории, правды мы никогда, наверное, не узнаем, так как человек из Тауреда исчез и больше не появлялся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, поделитесь своей версией произошедшего загадочного случая.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.