В Японии железнодорожный вокзал несколько лет работал ради всего одной школьницы

В то время, как в некоторых странах по всему миру многие школьники до сих пор вынуждены проходить по нескольку километров пешком, чтобы добраться до школы, в Японии с большим вниманием относятся к своим жителям и делают все, чтобы они могли получить приличное образование.

Поезд для одного пассажира

Железнодорожный вокзал Ками-Сиратаки в Японии в течение многих лет посещал только один поезд для того, чтобы забрать единственного пассажира. Он приезжал два раза в день и никогда не пропускал своего рейса. Девочка, ради которой работал вокзал, была не дочерью миллионера или видного политика, а самой обычной гражданкой страны.

Передумали закрывать станцию

В 2012 году железнодорожная компания хотела закрыть вокзал Ками-Сиратаки, потому что пассажиров с этой станции было очень мало. Однако руководство компании изменило свое решение, когда узнало о том, что этой станцией и поездом каждый день пользуется девочка, которая ездит на учебу в школу.

Девочка по имени Кана ежедневно приходила на станцию, откуда поезд забирал ее в 7:07 утра. После окончания занятий в школе Кана садилась на поезд и ехала обратно на свою станцию, прибывая на нее в 17:18 вечера.

Если бы железнодорожная станция была закрыта, а поезд прекратил свои рейсы, девочка была бы вынуждена пропускать занятия в школе, потому что другого транспорта, который мог бы ее доставить в школу, не было. Кана в течение многих лет ежедневно, не пропустив ни одного дня, ездила на этом поезде на уроки.

Девочка очень благодарна компании за то, что они решили не закрывать станцию только из-за нее одной. Она уверена, что именно благодаря им смогла получить основное образование, потому что всегда была уверена в том, что приедет в школу в уже ставшем родным вагоне.

Ни дня без школы

Поезд приезжал на станцию всегда вовремя, а отменял свои рейсы только в дни школьных каникул, когда Кане никуда не нужно было ехать. По сути, у девочки был эксклюзивный вид транспорта, какого больше не было ни у кого.

Конечно, обслуживание поезда и ежедневные поездки ради одного пассажира требовали больших расходов. Но руководство железнодорожной компании пошло на эти траты, потому что для них важнее всего сделать жизнь своих клиентов удобной и обеспечить им возможность перемещаться туда, куда им нужно.

Кана уже закончила школу и теперь поезд перестанет приезжать на ее станцию, которая отныне будет закрыта. Девушке немного грустно от того, что привычный маршрут теперь останется только в ее памяти. Но ее сердце переполняет глубокая благодарность к руководству и работникам компании, которые так много сделали для нее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.