Женщина, вдохновленная природой, создает удивительную посуду из стекла и керамики и считает свои работы сокровищем

Создавать удивительные произведения искусства из керамики, подмечая природные чудеса, умеет настоящая волшебница из Калифорнии, которая скрывается в социальных сетях под ником Miss Wondersmith.

Miss Wondersmith не продает свои произведения искусства, а выставляет их на аукционах. Поддерживают яркую художницу и щедрые меценаты.

Волшебный опыт

Художник не ориентируется на творчество как на сделку между талантом и деньгами. Ей хочется, чтобы ее работы были доступны людям из разных социальных слоев, главное, чтобы они могли оценить красоту керамики, воплотившей магию этого мира.

Социальная позиция автора

Керамические изделия можно получить, если принять участие в конкурсах, которые проводит автор, или внеся минимальную плату на крауфандинговой платформе. Впрочем, художница щедро делится своим искусством с теми, кто в этом нуждается. Так, выжившие после чудовищных пожаров в Калифорнии в 2018 году получили от нее серию стеклянных чаш. Художница предложила погорельцам отправить ей пакет с пеплом из своего сада, чтобы из потерянного с любовью и вниманием сделать нечто новое.

Керамические чаши Miss Wondersmith покрывает красивой глазурью из пепла. Оттенки варьируются от синих до зеленых, от белых до коричневых. Алхимией тепла пепел старого дома превращается в невероятное произведение искусства и получает новую жизнь, что доказывает любимый постулат художницы – что бы ни случилось, надо жить дальше.

Природа и творчество

Одна из серий работ художницы Miss Wondersmith получила название «Лишайник Платтерс». Керамическая посуда похожа на лишайники, выросшие ранней весной. Блюда и чаши, тарелки и вазы – все это напоминает время апрельского расцвета, чудесное оживление и преобразование.

Точные краски и изящные линии превращают каждый предмет в сокровище. Дикие травы словно делают человека ближе к природе.

Синие гнезда и стеклянные бабочки

Природа словно замирает в произведениях Miss Wondersmith.

Тарелки неправильной формы напоминают листья какого-то волшебного растения. На поверхности тарелок проступают крылья стеклянных бабочек, которые будто замерли в предвкушении полета.

В розовой серии тарелки похожи на лепестки роз, вылеплены из фарфоровой массы и вручную расписаны. Тарелки выглядят так же нежно, как настоящие цветы.

Вазочки выполнены методом выдувного стекла, пространство между слоями заполнено голубыми перьями – такие гнезда созданы для украшения бассейна.

Еще один уникальный способ, который использует Miss Wondersmith при создании своих сокровищ, – выдувание воздушного пузыря в расплавленное стекло. Затем стекло отпечатывается на листе папоротника, предварительно покрытом цветным порошком.

И только потом из таким сложным образом подготовленной стеклянной массы создаются стаканчики, подобных которым больше нет на свете.

Чайный набор Purple Urchin появился благодаря вдохновению, которое художница испытала, рассматривая анемоны и морские ракушки.

Разнообразные ракушки, раковины и иголки морских ежей украшают вазы и чаши, привлекая внимание к богатству подводного мира, обычно скрытого от человеческих глаз.

Только вдохновленный морем человек смог бы придумать коллекцию чайных ложек в виде раковин мидий – и Miss Wondersmith это удалось.

Еще один уникальный проект художницы - чайный набор Love Letters, каждая чашка в котором украшена фрагментом любимого стихотворения.

Улыбка и счастье от близости к природе – вот что дарит художница миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся такие изделия? Мне - очень!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.