А вы думали, что только в Антарктиде? 8 неожиданных мест, где можно увидеть пингвинов в дикой природе по всему миру: даже в Африке

Думаете, пингвины живут только в Антарктиде и в зоопарках, в холодных условиях? Тогда вы сильно ошибаетесь! Этих удивительных птиц можно встретить повсюду, даже в жаркой Южной Африке. И если тема вас заинтересовала, то продолжайте читать – сейчас мы расскажем, в каких самых необычных уголках земного шара обитают эти забавные существа.

Южная Африка

Есть в этом государстве город под названием Кейптаун – второй по численности населения. И на его территории располагается пляж валунов, который также именуется пингвиньим.

Этот пляж буквально собственность пингвинов! Его даже оборудовали специальными дорожками, чтобы птицы спокойно передвигались и люди им не мешали.

Пингвины тут очень обаятельные, но трогать их запрещено. Да и сама птица, если вторгнуться на ее территорию, может напасть. Но если повезет, туристы смогут искупаться вместе с пингвинами, если в то же время того захотят птицы.

Патагония

В этом регионе есть парк, являющийся идеальной средой обитания для королевских пингвинов. Они тут живут круглогодично.

Правда, в период с марта по сентябрь численность птиц сокращается, так как некоторые отправляются в другие места в поисках пищи, пока одни охраняют гнезда.

Галапагосские острова

Этот уголок в Эквадоре является единственным местом в окружающем мире, где реально найти необычных птиц к северу от экватора.

К сожалению, если температура океана не перестанет увеличиваться, популяция пингвинов окажется под угрозой. Таковы предположения National Geographic.

Мельбурн

В этом австралийском городе есть пирс Сент-Килда – и именно там можно встретить крошечных сказочных пингвинов.

Местность довольно оживленная, поблизости располагается множество кафе и магазинов. Птицы не боятся людей и часто гуляют по дорожкам. Но все же наиболее велика вероятность увидеть их после захода солнца.

Остров Филлип

Он также относится к Австралии. На его территории можно встретить самых разных животных – среди них вомбаты, кенгуру, валлаби и, конечно же, все те же маленькие пингвины.

Тут они обитают практически везде – начиная смотровыми площадками и подземными переходами, заканчивая естественной природной средой.

Оамару

Этот город в Новой Зеландии недаром называют Пингвинтауном. Он является домом для крупнейшей колонии голубых пингвинов, известных своим оседлым образом жизни.

В Оамару их так много, что даже обочины обустроили дорожными знаками, предупреждающими о том, что в определенных местах по проезжей части могут шагать пингвины.

Острова Бальестас

На их территории обитают пингвины Гумбольдта – единственные птицы данного вида родом из Перу.

Большую часть времени они проводят в прибрежных водах, однако гнездятся в норах, которые сами и строят.

Фолклендские острова

На территории этого архипелага, находящегося в юго-западной части Атлантического океана, проживают пингвины 5 видов!

Их тут довольно-таки много. Дело в том, что в 1982 году аргентинскими военными было установлено 30 000 наземных мин. В те времена две страны боролись за контроль над островами. Большинство людей ушли, а популяция пингвинов продолжила процветать, поскольку мины на них не среагировали бы в любом случае, ибо птицы слишком легкие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся пингвины? Какой вид вы считаете наиболее привлекательным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.