Случайная камера сняла двух электриков из Африки, которые своими силами смогли спасти 100-килограммового слоненка, упавшего в колодец

Слоны наиболее распространены в Африке. Здесь живут сотни этих величественных животных. Одна из особенностей слонов в том, что они очень социальные животные, поэтому всю свою жизнь живут группами. Если они по какой-то причине отбиваются от группы, их выживание может быть под угрозой.

История чудесного спасения

Этот инцидент был записан на камеру. Здесь мы можем увидеть совершенно очаровательного слоненка. Молодой слоненок упал в колодец и не знал, как из него выбраться. Видимо, каким-то образом он отбился от группы и попал в беду. Поблизости не оказалось слонов, которые бы своими хоботами вытащили его из колодца.

Два электрика увидели, как слоненок борется за свою жизнь, и пришли на помощь. Спасатели с трудом вытащили молодое животное, которое весило не менее ста килограммов.

К счастью, обошлось без травм, у слоненка оказалось всего лишь несколько царапин. После такого чудесного спасения слоненка пытались отправить в дикую природу к другой группе слонов, но, к сожалению, эти животные не приняли новичка. Поэтому зоологи, которым спасатели передали слоненка, отправили его в зоопарк.

Здесь о нем хорошо заботятся, у него все отлично, он сейчас полностью здоров. Слоненок быстро растет, и зоологи надеются, что взрослым он сможет найти группу для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, сможет ли взрослый слон вернуться в дикую природу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.