«Внимание, внимание, говорит Германия!»: полиция Мюнхена задержала «Адольфа Гитлера» - мужчину, одетого как лидер Третьего Рейха

Величайшие преступники оставляют в истории след не меньший, чем выдающиеся герои. Неудивительно, что сумасшедшие и фанатики всех мастей по сей день пытаются подражать кумирам. Адольф Гитлер не стал исключением: лидер нацистской Германии вновь прошелся по улицам Мюнхена. Как это произошло?

Коричневый ренессанс

Начиналась история прозаично, с желания Немецкого Клуба Рабочих как следует отдохнуть в честь зимних праздников. Организация зарезервировала столик на 10 мест в пивном ресторанчике, где планировали провести сходку.

Но внезапно полиция была взбудоражена просьбами прохожих проверить подозрительного господина. Плотное коричневое пальто, под которым явно что-то скрывается, широкополая шляпа и бегающие глазки моментально вызвали панику простых немцев.

Задержанный мужчина оказался Гарольдом Зенцем, одиозным и весьма известным двойником Гитлера. Австрийца в 2017 уже ловили возле дома лидера Третьего Рейха. И на сей раз он перешел границы: выбрав военную форму и украсив ее запрещенными в Германии нацистскими символами. Попытка укрыться за пальто не играет роли.

После приезда полиции бронь на столик сняли и вынесли пожизненный запрет на посещение заведения. Хотя такая реакция вряд ли остановит любителей преступной идеологии. Только воспитание и тщательное изучение истории помогут уберечь будущие поколения от возрождения человеконенавистнических тенденций!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему люди поступают подобным образом? Что это: любовь к реконструкции, уважение к яркой (хоть и преступной) личности или следование идеологии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.