Девочка не могла сдержать слезы: фотографу удалось запечатлеть проявление человечности на улице Рио-де-Жанейро

Весь мир облетел снимок, сделанный одним фотографом, сумевшим запечатлеть маленькую девочку и взрослого мужчину, которые встретились на улице бразильского города Рио-де-Жанейро.

Что вызвало такой интерес к фото

Иностранный турист бродил по городу с фотокамерой в поисках красивых мест. Рио-де-Жанейро - это город, где проживают представители всех слоев бразильского общества, и наряду с красивыми, ухоженными нередко попадаются на глаза люди, которые испытывают настоящую жизненную трагедию. Так было и в этот раз. По обе стороны дороги шли два совершенно разных человека. Один был мужчиной довольно-таки зрелого возраста, он шел неспеша, попутно разглядывая близлежащие окрестности. А вторым человеком стала девочка, которая шла с растерянным видом, и на лице ее читалось разочарование той нелегкой жизненной ситуацией, в которой она оказалась.

Достаточно было взглянуть на ее внешний вид, чтобы это понять: сильно растрепанное платье, скорее напоминающее балахон, и отсутствие обуви на ногах. Девочка шла медленно, осторожно передвигая босые ноги, видимо, боясь наступить на что-нибудь острое.

Поступок, который вызвал слезы у девочки

И вот они повстречались, остановились и стали изучать друг друга. Фотограф интуитивно понял, что может получиться интересный кадр от этой необычной встречи двух совершенно разных людей. Он расположился со своей камерой неподалеку и стал ждать окончания событий.

Неожиданно мужчина снял с себя шлепки и наклонился перед этой несчастной девочкой. Она поначалу насторожилась, но потом поняла намерения этого человека, который надел обувь ей на ноги. Мужчина искренне хотел помочь, и на его лице сияла улыбка, а девочка настолько была тронута поступком, что не удержалась и начала плакать. Конечно же, он не в силах был кардинально изменить ее жизнь, но этим жестом сделал ее чуточку проще и тем самым показал всему миру свою доброту и неравнодушие к бедности других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как чувства пробудил в вас этот поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.