49-летняя Карен Холланд пробежит 10 000 миль в костюме коалы, чтобы собрать деньги для восстановления Австралии от пожаров

Женщина из Бернли Карен Холланд пробежит 10 тысяч миль (около 16 000 км), нарядившись в костюм медведя коалы. Таким необычным способом она хочет собрать жизненно важные деньги для ликвидации последствия сильнейших пожаров в австралийских лесах.

Подробнее об акции

49-летняя жительница Австралии, госпожа Карен Холланд решила устроить индивидуальный забег, решив помочь сбору средств на устранение печальных последствий самых сильных в истории пожаров на континенте. Костюм медведя коалы укрывает ее целиком, с ног до головы.

Женщина в течение семи лет работала руководителем клиник в Престоне и была огорчена тем, как огонь опустошал населенные животными лесные пространства. К настоящему времени сгорело уже более 10,7 млн. га площадей, что даже больше, чем площадь всей Португалии. Сейчас огнем охвачены леса сразу шести австралийских штатов.

На 12 января жертвами пожаров стали 27 человек и 480 миллионов животных. Наибольший урон был связан с горением кустарника. Как сообщила Карен, многие из больниц располагаются очень близко к зоне пожаров, поэтому врачи этих клиник нередко тоже были в числе пострадавших.

Помощь врачей

Медицинские специалисты оказывают активную помощь пожарным, предоставляя им спальные комнаты непосредственно у себя в больнице. Врачи делают все от них зависящее. Что касается самой Карен, то она очень гордится этим и хочет оказать персональную помощь, используя для этого все свои возможности.

Почему она выбрала такой необычный способ поддержки пожарных

Карен занялась бегом, когда ей исполнилось 40, а теперь она хочет усложнить свои тренировки и бегать в костюме, имитирующем коалу. Ей нравится заниматься бегом на свежем воздухе в сельской местности, попутно наслаждаясь природными пейзажами, которые, к сожалению, теперь оказались под угрозой.

Сейчас она хочет пройти испытание на выносливость, а заодно хоть как-то помочь в ликвидации пожаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как относитесь к ее затее лично вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.