Год назад я переехала из мегаполиса в пригород. Теперь пребывание дома стало успокаивать, и я не хочу возвращаться назад

Многие люди, которые устали от суеты большого города, так и не решаются переехать в пригород. Им кажется, что проще терпеть бесконечный шум машин, стоять в пробках, дышать загрязненным воздухом и пр. Я решилась на кардинальные перемены в своей жизни и ни капли об этом не жалею. Возможно, преимущества, о которых пойдет речь ниже, заставят и вас последовать моему примеру.

Просторный дом

Поскольку в мегаполисе цены на жилье для многих являются недоступными, люди вынуждены ютиться на небольших квадратных метрах. Все домочадцы делят площадь, стоя в очереди в ванную или обедая группами, поскольку собраться всем вместе нет возможности. В пригороде есть возможность приобрести за сравнительно низкую стоимость просторный дом. У каждого из членов вашей семьи будет личное пространство. Вы сможете полноценно отдыхать и иметь возможность побыть наедине с самим собой.

Рядом с природой

Вспомните, как вам хочется сойти с асфальта и насладиться общением с природой. Но для этого вам нужно долго ехать на автомобиле или велосипеде. Теперь у вас не будет таких проблем. Вы постоянно будете иметь возможность отдохнуть возле дерева и послушать пение птиц. Эстетическое наслаждение, которое вы будете испытывать, глядя на прекрасные пейзажи, невозможно ни с чем сравнить.

Рай для собаки

Раньше моя собака была ограничена в передвижении. Мы старались гулять рано утром и поздним вечером, поскольку вокруг было много людей. Бегать по асфальтам квартала – это далеко не то, о чем мечтал мой пес. Сегодня все изменилось. Удовольствие получаю не только я, но и моя собака. У нее теперь есть возможность узнать, что такое настоящая мягкая трава, водоем, птиц, за которыми можно побегать.

Уменьшение стресса

В мегаполисе мы постоянно находимся в состоянии стресса. Он провоцируется на каждом шагу: в транспорте, на работе, в супермаркете и пр. Люди куда-то спешат, задумываются о своем, не замечают окружающих, толкаются локтями и проявляют агрессию. В пригороде такого нет. Здесь все спокойно, время течет размеренно, нет суеты, все улыбаются, никто не раздражен. Эти обстоятельства вызывают умиротворение, а о стрессе не может быть и речи.

Покупки

Вы прекрасно знаете, что собой представляет супермаркет, особенно в определенные часы. Огромное количество людей, очереди на кассе, суета, шум, негодование со стороны продавцов, охранников и самих покупателей. К тому же, отсутствие парковочных мест, поскольку автомобилей столько же, сколько людей. Другое дело – провинция.

Вы спокойно поставите свою машину рядом с супермаркетом или прогуляетесь пешком. Зайдете в просторное полупустое помещение, где вам рады, словно самым дорогим гостям и выберите самые свежие и качественные товары. Плюс еще и рынок, который снабдит вас теми натуральными продуктами, о существовании которых вы успели позабыть.

Развлечения

Некоторые городские жители считают, что отлично отдохнуть можно исключительно в мегаполисе. Там множество ресторанов, кафе, театров, музеев, выставок и пр. Они даже не подозревают, сколько всего интересного есть в провинции. Присутствуют исторические места, которые вернуть вас в древние времена и расскажут о жизни предков. Есть и множество заведений, в который можно отдохнуть не хуже (а иногда даже лучше), чем в городских клубах. Здесь вам будут рады, поскольку людей не так много и рады каждому посетителю. А если вам захочется посмотреть чего-то большего, вы всегда сможете поехать на денек в город, а затем снова вернуться в этот рай.

Дорога на работу

Есть ошибочное мнение, что проживание в городе является залогом облегченной поездки на работу. Есть большое количество всевозможных видов транспорта, поэтому можно выбрать оптимальный маршрут. Но стоит заметить, что пробки и скопление народа на каждой остановке не позволяют сполна насладиться дорогой. Поездка из пригорода – это отдых на электричке или поезде, когда вы имеете возможность насладиться пейзажами за окном (в основном, издалека ездит не такое большое количество людей, поэтому вагоны почти свободные). А если вы будете работать рядом с домом или займетесь сельским хозяйством, это намного сократит количество связанных с дорогой проблем.

Вместо заключения

Есть еще множество преимуществ: тишина, свежий воздух, огромное количество звезд на ночном небе и пр. Поэтому не сомневайтесь и переезжайте в пригород, вы об этом, как и я, не пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показалось ли вам заманчивым предложение переехать в пригород?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.