Генеральный директор SpaceX Илон Маск хочет отправить 1 миллион человек на Марс к 2050 году

Генеральный директор SpaceX намерен отправить миллион человек на Марс к 2050 году. Первые орбитальные прототипы космических кораблей еще даже не построены, но у Илона Маска уже есть грандиозные планы на этот счет.

Предполагается, что в будущем человек будет превращен в межпланетный вид, который будет присутствовать на Марсе.

Планы на будущее

Маск не просто хочет отправить несколько бесстрашных душ на Марс, он хочет поселить там целую нацию. Он поставил перед собой цель построить сто космических кораблей. Такое количество звездолетов должно появиться в течение года. Каждый раз, когда орбиты планет будут выстраиваться благоприятно, с Земли на Марс будет отправляться около ста тысяч человек. Пользователи "Твиттера" решили проверить, действительно ли у Маска есть в планах высадить такое количество человек на Марсе.

Маск отвечает, что эта информация не является выдумкой. Генеральный директор SpaceX ранее предлагал именно такое количество населения, которое могло быть переселено на Марс. Но пока все это – только мечты, и реальное положение дел не позволяет получить представление о том, как все это можно было бы осуществить.

Амбициозные планы

Расстояние между Землей и Марсом становится достаточно близким каждые двадцать шесть месяцев. Маск предполагает, что на орбиту будут отправлены тысяча звездолетов. Затем они в течение месяца будут отправляться поочередно. Сегодня предполагается, что в будущем на борту человеку предстоит провести месяцы, прежде чем достигнуть Красной планеты. Те, кто уже об этом мечтает, могут быть спокойны, что на Марсе будет много рабочих мест.

Кто полетит

Людей интересует вопрос о том, как они будут отбираться для перемещения на красную планету. В своем "Твиттере" Маск написал о том, что практически любой может подойти на эту роль. Сегодня Маск, по его заверениям, копит деньги. Именно так он написал в своем "Твиттере". Сегодня у Space X впереди долгий путь, чтобы сделать озвученные концепции реальностью. В настоящее время компания занимается строительством космических кораблей для выхода на околоземную орбиту. Среди достижений - испытания прототипа "Хоппера". Космические аппараты могут иметь срок службы от 20 до 30 лет. Это позволяет им совершать круговые путешествия между планетами. Хотя сегодня никто не знает, какое будущее ждет "Спейс Икс", люди продолжают активно обсуждать тему. Более того, переселение может стать настоящим источником дохода.

Реальность

Пока полеты на Марс остаются лишь мечтой, некоторые жители нашей планеты всерьез задумываются о том, чтобы полететь на Луну. Среди прочих - Юсаку Маэдзава, японский миллиардер, который пожелал стать первым частным пассажиром на космическом корабле "Спейс Икс". Сегодня он ищет партнера, чтобы отправиться на Луну. На сегодняшний день поступило более 27 000 откликов от женщин, которые мечтают разделить этот полет. В партнерстве со "Спейс Икс" мужчина выкупит от шести до восьми мест на звездолете следующего поколения компании. Он заявил журналистам о том, что попросит художников отправиться с ним на Луну. Этот проект планируется запустить уже через три года.

Сегодня полеты на Луну и другие планеты для обычного жителя Земли выглядят фантастикой. А вы хотели бы покинуть свой дом на длительное время или навсегда, чтобы отправиться покорять просторы Вселенной? Наверное, все это будет стоить очень дорого. Но на самом деле оплата здесь должна осуществляться в пользу астронавта-любителя, ведь он навсегда отказывается от привычной ему жизни.

На другой планете придется полностью перестроить свое мировоззрение и мышление. К тому же не будет привычных видов и всего того, что окружает нас здесь, но, с другой стороны, это колоссальный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите полететь на Марс или Луну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.