Мир не без добрых людей. Семья из Челябинска приютила в коммуналке бездомного дедушку

Под Новый год в городе Челябинске произошло чудесное событие. Одна из семей не побоялась поселить у себя в квартире 74-летнего бездомного Анатолия Лещенко. Много лет он скитался по теплотрассам и подъездам, собирал бутылки. Однако его мытарствам наступил конец. 2020 год он встретил в семье Гулицыных, возле наряженной елки за праздничным столом.

Беспризорный старик

У Валентины Гулицыной и ее мужа Константина две дочки, но сердобольная женщина помогает и семьям малоимущих. Волонтерской деятельностью она занимается уже в продолжение семи лет. Вместе с единомышленниками кормит бездомных, спасает выброшенных на улицу животных. Поэтому помощь Анатолию Лещенко не была для женщины чем-то новым. Муж, хоть и не относится к активным волонтерам, во всем свою супругу поддерживает.

Знакомые сообщили Валентине, что в одном из домов, находящихся на проспекте Победы, они обнаружили беспризорного старика. После того как они поговорили с Анатолием, сразу поняли, что он вполне адекватный, вежливый человек, непьющий и некурящий. Узнав об этом, Валентина решила, что приютит у себя ненадолго этого пожилого мужчину, а затем устроит в дом престарелых.

Знал, на ком женился

Женщина поехала за дедушкой, однако довезти его до дома оказалось проблемой. Трое из четырех таксистов отказывались пускать его в машину из-за дурного запаха. По приезде Валентина сразу же отправила беднягу принять ванну. А после этого накормила его и стала знакомить со своими домочадцами.

У Валентины с Константином две дочки: Арлана, которой шесть лет, и семилетняя Альмена. Интересно, что девчонки не были удивлены тем, что в их квартире появился незнакомый дедушка. Ведь мамины подопечные бывают здесь довольно часто. Супруг также спокойно воспринял новость о том, что этот человек пока поживет у них. Константин сказал, что знал, на ком женился.

Спасибо добрым людям

После сытного обеда Анатолий лег спать и спал двое суток кряду. Валентина испугалась, что дедушка умер. Однако этого не случилось. Сейчас Анатолий Лещенко живет у Валентины. Он играет с детьми, перед Новым годом помогал наряжать елку.

Супруги решили прописать старика в принадлежащей им комнате в коммуналке. Они помогли восстановлению его документов, которые сгорели при пожаре вместе с домом. После того как пожилой человек лишился жилья, он и стал бомжевать. Теперь дедушка получает пенсию и очень счастлив, что судьба сжалилась над ним, послав ему этих прекрасных людей, вытащивших из беды и подаривших лучшую жизнь в семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли приютить у себя в квартире бездомного дедушку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.