Австралийская сорока слишком часто слышала звуки пожарных и полицейских сирен: теперь она им в точности подражает

Скворцы и сороки давно известны подражанием различным звукам. Например, скворцы могут имитировать скрипы, свисты, даже мяуканье. Могут воспроизводить пение животных, других птиц.

Не отстают от скворцов и сороки, особенно, если жизненная ситуация вокруг очень напряженная. Не ровен час, так и по-человечески птицы заговорят.

Австралийская сорока научилась имитировать звуки тревожной сирены. А виной всему - лесные пожары.

Имитация звуков слишком достоверна

Кадры с изображением австралийской птицы, имитирующей звук пожарных сирен, завоевали тысячи лайков и просмотров.

Любительское видео появилось в разгар бушующих лесных пожаров Австралии, которые на сегодня уже уничтожили миллионы акров лесных массивов.

Поразительное видео было снято в Ньюкасле, штат Новый Южный Уэльс, его автор Грегори Эндрюс.

Именно он разместил в Facebook "короткометражку" с "пением" сороки, и ее знаменитое теперь подражение, напоминающее пожарную сирену. (26 декабря)

Птица точно имитирует звуки тревоги и это очень печально: слишком много сирен она услышала, чтобы отлично повторить этот звук.

По словам эксперта по птицам Кенна Кауфмана, на видео - австралийская сорока, в природе известная своими громкими, чистыми, и "колядующими" свистами.

Вид этой сороки важно отметить для изучения в ее способности воспроизводить новые звуки, так как в Австралии уже широко распространены лирохвосты, есть и другие "птичьи профессионалы" в области пародирования звуков.

По мнению ученого, эта птица не слишком старалась, и подражание новым звукам можно зафиксировать с учетом, что природные навыки птицы очень близки по звучанию.

Посмотрите видео и убедитесь сами, что эта сорока стоит того, чтобы ее запомнить.

Тем не менее, это видео - отрезвляющий результат тех потерь, которые вызваны лесными пожарами. Тысячи людей отрезаны от еды и воды, 18 человек погибли. И пожары до сих пор не остановлены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о подражании звукам, которым научилась эта австралийская сорока?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Страшная привычка...на сегодняшний день в Австралии огонь уничтожил 1 млрд животных, в том числе редчайшие виды, которые больше нигде не встречаются. Например, черный какаду...Почему так долго не могут потушить пожары и где мировое сообщество?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.