Фермер вырастил тыкву весом больше 1 тонны и выиграл Суперкубок

Житель Миннесоты по имени Тревис Гингер и его огромная тыква выиграли главный приз в соревновании, известном как «Суперкубок тыкв». Возможно, в следующем году мужчине удастся вырастить новый овощ, во много раз больший, чем этот.

Необычный овощ

Travis Gienger вошел вместе с его гигантской тыквой в 47-й ежегодный чемпионат мира по взвешиванию тыквы Off Moon Bay в Калифорнии, который состоялся в понедельник, 12 октября. Хотя он никогда раньше не участвовал в конкурсе, Гингер выращивает тыквы 27 лет и весь сезон работал над урожаем этого года.

Его тяжелая работа окупились, поскольку мужчина в конечном итоге привез домой 16450 $ (около 1275000 рублей) призовых. Таким образом, ему заплатили более 3 долларов (233 рубля) за один килограмм тыквы. Его выращенный овощ был назван «Король тигров».

Король тигров

Гингер дал именно такое прозвище своей тыкве, так как на это его вдохновил документальный фильм от Netflix «Король тигров», ставший одним из самых больших хитов этого года.

«Мы прозвали его «Королем тигров» из-за 2020 года, - сказал мужчина. - Мы думали, что он будет оранжево-белым, и на нем есть несколько белых полос и белых пятен», - добавил Гигнер.

Главный приз

В этом году в конкурсе был предложен специальный приз в размере 30 000 долларов каждому, кто побьет мировой рекорд в 2624 фунта (1190.22 килограмма), который был установлен на взвешивании в Германии еще в 2016 году, но официальные лица конкурса заявили, что никто не явился с рекордной тыквой.

Тем не менее Гингер более чем доволен своей победой. Он сказав CNN, что решил принять участие в конкурсе на Half Moon в этом году, потому что он известен как «Суперкубок тыкв».

Мужчина добавил, что его победный момент был довольно радостным, но он не уверен, вернется ли снова в следующем году, чтобы побить свой новый рекорд, ведь 35-часовое путешествие на конкурс было выматывающим и достаточно напряженным.

Гингер сказал, что он принял крайние меры, чтобы тыква оставалась нетронутой, в том числе создал специальную палитру для своего трейлера, завернул «Короля тигров» в одеяла и забросал землей, чтобы лозы поливались.

«Людям было интересно, что мы везем, когда мы остановились на заправке и нам пришлось вылить на тыкву ведра с водой. Это было забавно», - сказал победитель конкурса.

«В то время мы пытались выбрать лучшее название для этой гигантской тыквы. Я заметил, что оно может быть связано с оранжевым цветом или белыми полосками. Но мой брат сказал: «О, это 2020 год! Мы должны назвать овощ «Королем тигров». И я подумал, что это здорово, - сказал Гингер. - Это имя было популярно на соревнованиях, и многие приветствовали победу «Короля тигров».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь выращивали гигантские овощи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.