Белым мишкам не хватает еды: россиянин снял на видео, как они ищут пищу в сломавшемся грузовике

Из-за глобального потепления климата больше всех в мире страдают белые медведи. Дело в том, что эти животные адаптировались именно к условиям холодов. У них теплый белый мех, который позволяет оставаться незамеченными среди льдов и снегов и защищает этих животных от холода. Однако теперь все эти преимущества могут обернуться против них самих. Из-за таяния льдов исчезнут их традиционные места охоты на тюленей. Уже сейчас в поисках пищи они устремились к человеческим селениям, а некоторые даже занялись каннибализмом.

Ученые считают, что если потепление не остановить, то климатический кризис приведет к исчезновению этого вида в дикой природе еще до 2100 года. Наиболее опасным для белых медведей станет исчезновение льдов или даже уменьшение их толщины ниже критического уровня. После этого животные будут проваливаться под однолетний тонкий лед и не смогут охотиться. Не ясно также, как на них повлияет сам рост температур.

Риск исчезновения белых медведей - это одна из причин, почему так важно бороться с изменением климата.

Что удалось запечатлеть на видеозаписи

Запись, сделанная в России, длится чуть больше двух минут. На ней показаны 4 взрослых медведя, которые в поисках еды роются в грузовике. Двое детенышей стоят неподалеку в ожидании пищи от родителей, однако они так и не смогли дождаться своей доли.

Мусоровоз был вынужден остановиться из-за технической неисправности. Это заметили белые медведи, которые шли вдоль дороги. Воспользовавшись моментом, они стали обыскивать кузов. Взрослые особи смогли туда проникнуть.

Как было снято видео

Во время нахождения мишек в кузове водитель был в машине, а его напарник снимал ролик. В один из моментов какой-то медведь прислонился к лобовому стеклу грузовика.

До этого три года назад National Geographic опубликовал мрачные кадры идущего белого медведя, который был сильно истощен.

Однако такие случаи не единичны и будут происходить все чаще по мере изменения климата на планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете возможность полного исчезновения белых медведей в дикой природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.