Братья родились с совершенно седыми волосами, как они выглядят сейчас (новые фото)

Эта семья необычна тем, что у них родились сразу двое детей-альбиносов. Это явление само по себе редкость, но в одной семье рождение двух таких детей – это уже почти чудо. Фотографии их мальчиков облетели вес Интернет, вызвав у людей разную реакцию – от восхищения до насмешек. Сейчас прошло 8 лет с момента рождения первого необычного малыша. Счастливые родители делятся секретами их жизни.

Непростой материнский опыт

Модельер Патрисия Уильямс живет в американском штате Юта вместе с мужем Дейлом и четырьмя детьми. Когда ее самый младший сын Роквелл появился на свет в феврале 2018 года, его фотографии были украдены и опубликованы с неприятными комментариями, высмеивающими его белые волосы.

Он стал интернет-мемом, что очень огорчило поначалу его родителей. Однако Патрисия уже понимала, что с ее мальчиком, ведь в 2012 году в их семье уже рождался точно такой же беловолосый малыш.

Ее второй сын, Редд, которому сейчас восемь, родился в августе 2012 года. Когда ему было несколько месяцев, мама заметила, что его глаза постоянно бегают из стороны в сторону. Проведя небольшое исследование, она обнаружила, что это обычный симптом альбинизма. С тех пор они с мужем стали изучать подробно этот вопрос, но и подумать не могли, что через шесть лет снова столкнутся с этим.

Уникальные дети

Дейл рассказывает: "Нашему Редду было два месяца, когда мы узнали, что он альбинос. В то время я никогда не слышал слова "альбинизм" и должен был спросить, что оно означает. Я помню, как смотрел на нашего сына и говорил: "Так, белые волосы, бледная кожа, бегающие глаза – он альбинос". Но я раньше всегда думал, что у них красные глаза".

Патрисия и ее муж встретились со специалистами-генетиками и оптометристом, и у Редда был диагностирован окулокожный альбинизм первого типа, которым страдает только примерно один из 17000 человек во всем мире. "В то время мы должны были понять, что с ним было что-то особенное, когда медсестры со всей больницы приходили, чтобы увидеть нашего ребенка", - продолжила Патрисия.

Ирония судьбы – два альбиноса в семье

Женщина продолжила: "Мы с мужем родились со светлыми волосами, как и наш старший сын Гейдж. Так что увидеть нашего второго сына блондином не показалось нам необычным. В первый месяц, когда он был дома, я помню три уникальных момента. Первым были его волосы: он был таким белым, что искрился на солнце.

Во-вторых, его глаза всегда смотрели туда-сюда. Я пыталась удержать его голову руками, чтобы посмотреть, сфокусирует ли он взгляд, но ничего не получалось. В-третьих, его голубые глаза иногда вспыхивали красным, когда он находился при определенном свете. Это был, безусловно, самый странный случай, но тогда я еще думала, что он в конечном итоге вырастет и все изменится".

Теперь братья подросли, и в семье уже привыкли к их особенностям. Однако прохожие постоянно обращают на них внимание, даже просят сделать фото. Патрисия говорит, что такая реакция людей иногда утомляет, но им приходится мириться с этим. Главное, что это состояние не слишком отразилось на здоровье мальчиков – они активны, веселы и делают всех вокруг счастливыми каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь встречали альбиносов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.