Мои очки при ношении маски не запотевают. Выручает хозяйственное мыло: лайфхак

Из-за распространения коронавируса люди вынуждены использовать защитные маски. Последние доставляют множество неудобств, но больше всего страдают те, кто носит очки. В холодное время года стекла постоянно запотевают, из-за чего их приходится постоянно протирать, что в условиях пандемии небезопасно.

К счастью, я нашла один эффективный способ, который помогает избежать этого. А выручить нас может обычное хозяйственное мыло. В чем заключается суть метода, я подробно расскажу далее.

Как сделать, чтобы очки не запотевали

На самом деле никакого секрета здесь нет, а сам метод очень прост. Если вы устали, что ваши очки постоянно запотевают, то сделайте следующее:

  • Возьмите небольшой кусочек мыла. Обязательно нужно использовать хозяйственное, обычное не подходит.
  • На внутренней стороне стекол нарисуйте им сеточку.
  • Затем протрите их мягкой тканью, стараясь равномерно растереть мыло по всей поверхности.

Проводя эту процедуру каждые 3-4 месяца, вы навсегда забудете, что такое запотевшие очки. Я опробовала этот способ и убедилась, что он действительно работает. Главное заключается в том, чтобы мыло было сухим. Кроме того, перед процедурой желательно до блеска натереть стекла.

Трюк с маской

Есть еще один хитрый способ, как можно предотвратить запотевание очков. Для этого нужно надеть маску проволочной вставкой вниз, а верхний край подвернуть на полтора сантиметра. В результате у вас получится складка, которая будет задерживать теплый выдыхаемый воздух. Однако сразу стоит отметить, что это способ не работает зимой из-за сильных морозов. Но вот весной и осенью он весьма эффективен.

Помимо этого, вы можете купить специальное средство, которым дайверы покрывают стекла своих масок. Оно препятствует запотеванию и при этом не оказывает разрушительного воздействия на пластик. Но вот минус заключается в том, что стоит оно довольно дорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с запотевшими очками?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мой муж водитель ,он смазывает переднее стекло автобуса,чтобы не потело, кремом для бритья я попробовала также с очками, крем втирала в стёкла. Пока помогает, но не знаю как будет зимой
Копировать ссылку
1
Да никак, потеют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.