Иммунолог рассказал, как сделать так, чтобы пандемия COVID-19 закончилась за две недели: подход применим ко всем странам

Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок поделился своей версией того, как "исцелить" всю планету от опасной коронавирусной инфекции. Как он прокомментировал ситуацию и какие выходы борьбы предложил?

С чего все началось?

Предполагать, как будет развиваться дальше пандемия COVID-19, можно на примере вируса испанского гриппа, который развивался около сотни лет назад. Так высказался эксперт Владимир Болибок.

Испанский грипп был самым распространенным и опасным вирусом за всю историю человечества. За время эпидемии по всей планете "испанкой" заболело более 560 миллионов людей. А количество умерших оценивают с разбросом от 18 миллионов до 110 миллионов человек. Такое развитие событий тесно переплетается с концом Первой мировой войны и ее последствиями.

Пандемия и ее предотвращение

По мнению врача, его вариант предельно актуален и им можно воспользоваться не только в нашей стране.

Владимир отметил, что если всех россиян заставить сидеть в своих домах, то коронавирус, разумеется, в конце концов уйдет сам по себе, ибо в данном случае пошаговое заражение инфекцией закончится: "В каждой книге по вирусологии сказано, что если вы зараженных наказываете и сажаете на жесткий карантин, то эпидемия прекратится, ибо у вируса элементарно не хватит сил выживать в человеческом организме вечность. Первый вариант - организм умирает с вирусом, второй - умирает только вирус, а организм остается".

Следовательно, можно сделать вывод, что разорвать поэтапную передачу коронавируса можно, если запереть всех в своих домах, чтобы никто не смог куда-либо выйти в течение 14 дней. Только воспользоваться этим вариантом получится в том случае, если добавить жесткости к общей системе, добавил Болибок. Он напомнил, что прекратить распространение пандемии смогли те страны (Южная Корея и Китай), которые применяли гораздо более твердые меры в этом плане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в такой вариант решения проблемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.