Исследователи Superjob выяснили, в каких городах России лучшие и худшие дороги

Состояние дорог – это отражение экономического благополучия региона. И хотя ставить между ними знак равенства нельзя, такая взаимосвязь выглядит естественной и очевидной. Сегодня стали известны результаты исследования качества дорог в различных городах и регионах России.

Где лучшие дороги

На первом месте по качеству дорог расположился западносибирский город Тюмень (средняя оценка - 4,18). Это настоящий центр нефтегазодобытчиков, пожалуй, самый богатый город Сибири. Впрочем, запасы нефти в Западной Сибири быстро истощаются, и каким он будет в будущем, пока неизвестно. В числе лидеров также оказались Казань (3,73 балла) и Москва (3,66 балла), которые также относятся к наиболее благополучным в стране.

Неплохие результаты у Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Краснодара, Воронежа, Кемерово, Пензы и Новокузнецка. Все эти города довольно успешны в экономическом плане, а также по показателям уровня жизни.

В аутсайдерах оказались Иркутск, Рязань и Новосибирск.

Стоит отметить, что для оценки качества дорожного полотна использовался довольно неточный метод – опрос владельцев автомобиля. Они должны были выставить оценку – от «отлично» до «неудовлетворительно». Опрос проводился в 37 городах с населением свыше 500 тыс. человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете состояние дорог в вашем регионе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.