В Польше открыли самый глубокий бассейн в мире: его глубина - 45,7 метра

В Польше был открыт самый глубокий и один из самых крупных в мире бассейнов. Он интересен не только своими размерами, но и внутренним содержимым. В нем построены подводные туннели, пещеры и гостиничные номера. Бассейн располагается в населенном пункте Мщонуве неподалеку от Варшавы. Ему дали название Deepspot. Объект находится в центре дайвинга.

Подробнее о бассейне

Глубина бассейна просто огромна для такого типа водоемов – более 45 метров. Объем налитой в него воды составляет 8000 куб. м. Это эквивалентно объему воды в 27 стандартных бассейнах.

Однако это не просто емкость, заполненная водой. Внутри располагаются различные конструкции и декорации. Внутренняя отделка имитирует храмы майя. Также в бассейне есть многоэтажные пещеры, в которых можно даже увидеть сталактиты. А на меньшей глубине построены подводные туннели и гостиничные номера.

Есть ли в мире другие похожие сооружения

Хотя новый бассейн стал рекордсменом по глубине, в мире есть и другие довольно глубокие плавательные водоемы. Так, в 2014 году неподалеку от Падуи (Италия) заработал бассейн глубиной 42 метра. Ранее, в 2004 году, похожий бассейн был открыт возле Брюсселя. Его глубина составила 33 метра.

В комментариях к новости пользователи назвали проект крутым, а некоторые почему-то злорадствовали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там поплавать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.