Сотрудники общественной безопасности считали баранов с вертолета, как вдруг обнаружили загадочный монолит посреди гор в штате Юта. Находка вызвала много вопросов

В мире случалось много странных вещей. Часть из них удалось объяснить как природные явления, часть – как результат деятельности человека, однако некоторые так и остались загадкой. Недавно бригада дорожно-патрульной службы США обнаружила среди скал отдаленной пустыни в штате Юта загадочный монолит, происхождение которого пока не разгадано.

Подробнее о находке

Вертолет Департамента общественной безопасности штата Юта помогал сотрудникам отдела природных ресурсов подсчитывать снежных баранов, когда команда заметила сверху что-то загадочное. Экипаж развернул вертолет и приземлился поблизости от объекта. Это был блестящий металлический вытянутый монолит искусственного происхождения, высотой до 4 метров. Он был прочно посажен в грунт, поэтому члены команды решили, что он не мог упасть сверху.

Сначала они подумали, что предмет был установлен с какой-то научной целью, но затем пришли к выводу, что, скорее всего, это необычное произведение искусства. Гипотеза инопланетного происхождения показалась им маловероятной.

Команда сделала фотографии и видео, но местоположение объекта раскрывать не стала, боясь, что люди захотят туда сходить и могут заблудиться. Однако интернет-сыщики смогли определить координаты по фотографиям и выложили их в Сети. В скором времени во Всемирной паутине стали появляться фотографии людей, позирующих рядом с монолитом.

По спутниковым снимкам разной давности удалось выяснить, что объект появился в 2016 году. Пока исследователям не удалось установить автора данного произведения искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как объяснили бы его происхождение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.