Семья уже 3 года живет в крошечном доме на колесах. Они показали, как проходит у них неделя

Нашему человеку, привыкшему бороться за покупку собственных квадратных метров, наверное, не понять, как западные семьи полноценно могут жить и, самое главное, уживаться на таких небольших пространствах, как дом на колесах. Многие осознанно выбирают такой стиль жизни и предпочитают свободу передвижения каменным джунглям.

Американская семья из четырех человек выбрала именно такой стиль жизни и ни разу не пожалела о своем выборе. Марс и Эш Файт вместе с двумя маленькими детьми обитают в небольшом автодоме с 2017 года и о другой жизни не мечтают. Вот как проходит их обычная семейная неделя. Ничего особенного.

В понедельник

У родителей есть традиция: каждый понедельник медитировать на крыше фургона. Двое маленьких детей - довольно шумная компания, поэтому вечерами по понедельникам Эш и Марс либо вдвоем, либо по одному забираются на крышу фургона и просто морально отдыхают. Настоящее место силы.

Во вторник

Рабочая неделя в самом разгаре. Поэтому во вторник папа работает весь день, мама занимается детьми. Эверли - старшая дочь, в этот день очень самостоятельная и помогает маме ухаживать за братом.

После обеда семья отправляется на пешую прогулку. Одна из причин того, почему они выбрали именно такой стиль жизни, - быстрый доступ к улице и возможность гулять столько, сколько хочется.

В среду

Среда - школьный день для шестилетней Эверли. Родители сами учат дочь, поэтому ей не нужно ориентироваться на обычные школьные часы. Она может заниматься в любой позе. Чаще всего она сидит на кровати и использует кухонную стойку в качестве стола. Пока старшая сестра занимается уроками, малыш сидит на полу на ковре под присмотром мамы, которая находится тут же.

Кровать очень удобная, и на ней также приводятся уроки музыки. Уроки дает папа, потому что он вырос в творческой семье, где мама была учителем музыки. Марс старается привить вкус и любовь к искусству своим детям.

В четверг

В четверг у семьи разгрузочный день. С самого утра Эш с дочкой готовят здоровые коктейли из зелени, фруктов и овощей. Коктейли делают только тогда, когда вся семья уже на ногах, потому что в небольшом фургоне очень хорошо слышен звук работающего кухонного комбайна.

В пятницу

В конце недели малышом Атласом обычно занимается сестра. После обеда она берет его на руки и укладывает спать на пару часов. Она ложится рядом с ним и начинает гладить его по спине. Это работает магическим образом, и малыш засыпает. Пока он спит, у девочки - свободное время, а Эш работает. Кроме того, они ведут семейный канал на "Ютубе", и в это время мама также занимается монтажом и загрузкой видео.

В субботу

Суббота в семье традиционно отводится для отдыха и игр. Эверли и Атлас обожают играть друг с другом с самого утра. Малыша кормят, и пока он ест, можно спокойно переодеться или закончить личные дела.

Самая большая кровать в доме - супружеская. Она в течение дня служит различным целям, в том числе по вечерам превращается в диван кинотеатра. Все члены семьи садятся вместе, выбирают фильм или шоу и смотрят его на планшете или ноутбуке. Телевизор не стали устанавливать осознанно, так как его наличие дало бы меньше свободы в выборе досуга.

В воскресенье

А вот воскресенье в этой семье считается свободным днем. Семья не зря выбрала местом жительства территорию недалеко от пляжа, поэтому Эш и Марс дают свободу друг другу. В это время они могут заниматься своим хобби и делать все, что захочется. Оба любят медитировать. Жить в ограниченном пространстве довольно сложно, поэтому каждый обязательно имеет практику медитирования или письменного общения с дневником. Это помогает в большинстве случаев справляться со стрессом посреди дня.

Для медитации служит крыша фургона. Они забираются туда либо вдвоем, либо по одному. Один медитирует, пока второй занимается детьми. После этого они меняются местами. Вдвоем посидеть на крыше удается довольно редко. Либо когда дети спят, либо когда они играют вместе.

Оба родителя не представляют свою жизнь без медитации. Будто все просто начинается заново, и они лучше понимают ту или иную ситуацию, которая может произойти в семье в течение недели. Во второй половине дня в воскресенье семья устраивает пикник.

В автодоме есть одна замечательная вещь - выдвижная веранда. Она используется для многих ситуаций, но особенно хороша в пляжные дни. Иногда Эверли играет на ней, когда на улице хорошая погода и девочке нужно больше места. Отлично служит веранда и для пикников, защищает пространство от попадания песка. Обычно это выглядит именно так, как на фото. Взрослые члены семьи устраиваются на уличной стороне, а малыш пристегнут ремнем в кресле в доме, чтобы все время был на глазах и никуда не уполз.

В принципе, жизнь этой семьи многим покажется идеальной. В основном людям, которые ежедневно проводят по десять часов в душных офисах, в затем еще несколько часов в своих машинах в городских пробках. Пока такая жизнь этой семье нравится. Когда надоест, купят дом и будут жить так же дружно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли несколько месяцев подряд жить в автодоме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.