Теплый декабрь: синоптики рассказали, как в регионах начнется зима

Уже начался декабрь, жителей страны беспокоит, что же будет с погодой. Гидрометцентр успокаивает, что не стоит особо переживать, месяц будет теплым. На большей части европейской территории температура опустится, но все равно будет в пределах нормы и даже выше на 1 градус.

Чего ожидать в регионах

Синоптики сообщают, что теплее всего будет в азиатской части страны. Там прогнозируется превышение температурной нормы на 1-3 градуса.

Подобная ситуация будет наблюдаться в Курганской, Свердловской областях. Тепла стоит ожидать жителям южной части Тюменской области и на юго-западе Сибирского округа.

В Башкирии и Оренбургской области будет наблюдаться обратная ситуация. Температура будет ниже на 1 градус, чем в прежние годы.

Жителям Москвы стоит ожидать существенного похолодания к середине месяца. Но не настолько, чтобы сильно переживать. Температура будет все равно выше климатической нормы.

Большого количества осадков не стоит ожидать. Их будет намного меньше на юге Урала, в восточной части Забайкальского края и Якутии. Аналогичная ситуация будет наблюдаться в Амурской области и на севере Хабаровского края.

Но жителям Чукотки, Сахалина, Приморья, севера Камчатки, юга Хабаровского края не стоит расслабляться. На этих территориях ожидаются сильные снегопады с превышением климатической нормы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, что зимы стали намного теплее в последние годы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.