Сингапурец менял в своем доме розетки, когда наткнулся на неожиданную находку

Мужчина из Сингапура настроился менять розетки и столкнулся с неожиданностью. Внутри он увидел 10 невылупившихся яиц ящерицы. Хозяина зовут Деон Бин, он опубликовал фото своей находки в соцсетях и вскоре узнал, что в данной местности это далеко не редкость.

Вот так встреча!

Сингапурец рассказывает, что в первый момент после находки абсолютно не почувствовал отвращения, потому что даже не понял, что произошло. Он выразил надежду, что, несмотря на присутствие внутри розетки настоящих яиц ящерицы, содержимое внутри них давно высохло. Но теперь Деон Бин признается, что должен готовить себя к новым сюрпризам, ведь в доме много укромных мест, подобных этому.

Реакция пользователей

В гнезде, которым служила комнатная розетка, было не менее 10 невылупившихся яиц в дополнение к треснувшей яичной скорлупе, предположительно принадлежащих детенышам домашних ящериц.

Одна пользовательница в сети ответил на сообщение Деон, сказав, что у нее тоже был подобный опыт. Она поделилась фотографией электрической розетки, в которой также было несколько яиц ящерицы.

Эти рептилии часто откладывают яйца в темных и влажных местах и ​​могут отложить до 20 яиц за один раз. Самка ящерицы может отложить от двух до трех подобных порций яиц за один брачный сезон, но это создает проблему, поскольку плодовитость ящериц угрожает местному населению.

Как решить проблему?

Чтобы избежать появления ящериц в своем жилье, можно избавиться от беспорядка в домах, не допуская появления влажных и темных участков, а также обязательно надо заделать отверстия и трещины, благодаря которым могут проникнуть ящерицы в дом из внешнего мира.

Ведь вряд ли кому-либо захочется жить под одной крышей с рептилиями. Особенно такими плодовитыми, как ящерицы. В Сингапуре с его влажным климатом такие случаи – далеко не редкость. Поэтому жители всегда готовы к сюрпризам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что бы вы сделали, если бы нашли дюжину яиц ящерицы в электрической розетке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.