Магнитные бури в январе 2021 года: самые опасные дни месяца

Многие люди испытывают очень сильную зависимость от погодных условий, но благодаря специалистам, которые научились прогнозировать природные колебания, люди могут подготовиться. Следующий год начнется с магнитных бурь. Специалисты прогнозируют три бури, которые продлятся несколько дней.

С 1 по 9 января

С тех пор как ученые научились определять приближающиеся магнитные бури и давать прогноз, у каждого человека есть возможность подготовиться и снизить влияние этого периода на свое здоровье. Будьте готовы к тому, что в первые дни года Быка будут бушевать магнитные бури. Первая буря ожидается сразу же, 1 января, и продлится еще в течение следующих восьми дней, до 9 января включительно. В этот период электромагнитные возмущения будут довольно сильными, поэтому специалисты советуют зависимым людям пересидеть это нелегкое время дома. Воздержитесь от дальних прогулок и посещения гостей. Это только добавит организму нагрузки. В этот период ничто не должно волновать вас. Будьте спокойны, чтобы облегчить самочувствие.

С 12 по 18 января

Следующая магнитная буря сразу же сменит первую. Ждите ее 12 января. Продолжится она до 18 января. В отличие от первой волны колебаний, вторая волна будет немного слабее по мощности, но зависимые люди должны быть внимательными. Очень вероятны резкие перепады настроения. Друзья и родные могут попасть под горячую руку. Если у вас в такие периоды бывают эмоциональные качели, предупредите тех, кто будет рядом с вами в эти дни. Люди не должны страдать от вашего настроения.

С 24 по 31 января

В этот период магнитные возмущения Земли будут средней мощности. Специалисты рекомендуют обратить внимание на психическое здоровье. Старайтесь как можно больше отдыхать, расслабляйтесь в горячей ванне, читайте любимые книги, не позволяйте кому-либо провоцировать вас на скандалы.

Влияние бури на человека

Больше всего влияние магнитная буря оказывает на людей, которые зависимы от погоды. Магнитные потоки оказывают влияние на всех людей, но разной степени силы. В группу повышенного риска входят люди с проблемами сердечно-сосудистой системы, с хроническими и психическими расстройствами. Вот самые главные признаки влияния магнитной бури на человека: кружится и болит голова, сердце бьется быстрее, в районе левых ребер может появляться боль. Особенно внимательно следите за давлением. В основном оно повышается, но может и понизиться. Не поддавайтесь апатии. Может наблюдаться повышенная нервозность, раздражительность будет сопровождать вас в каждом, даже очень маленьком деле. Возможны приступы паники, бессонница, быстрое утомление. Обычно в течение дня все симптомы проходят самостоятельно, однако если что-то продолжает беспокоить, обязательно обратитесь к врачу.

Варианты снижения влияния

Если вы относитесь к людям, которые очень восприимчивы к магнитным бурям и изменениям погоды, вам стоит придерживаться следующих рекомендаций. Они просты, но зато помогут снизить негативное влияние космоса. Обязательно спите достаточное количество часов. Недостаток сна усиливает головные боли. Чтобы быстро уснуть и крепко спать, перед сном следует совершить моцион. Прогуляйтесь до самого дальнего магазина в вашем районе. Не игнорируйте водный режим. Пить достаточное количество воды так же важно, как и спать. Добавьте в рацион витамины, ешьте больше зеленых овощей и фруктов, зелени. Зелень содержит селен, который укрепляет сосуды и снижает чувствительность. Но не переедайте. Будьте легкими. Не курите и не употребляйте алкоголь, потому что никотин и спирт сужают сосуды, а это повышает давление. В целом, будьте спокойны и расслаблены, отложите все дела до лучших времен и просто наслаждайтесь зимними праздниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы относитесь к метеозависимым людям? Как переживаете это время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.