Чтобы избавиться от вредителей в перьевых подушках, зимой выношу их на мороз

Сегодня практически в каждой семье есть перьевые подушки, которые используются для сна. Они очень удобные, вот только уход за ними нужен особенный. Знаете ли вы, как правильно чистить и сушить перьевые подушки? Оказывается, есть несколько простых лайфхаков, которые могут помочь вам продлить срок их использования.

Правильно сушим

После того как вы постирали подушки, их необходимо как следует просушить. Полностью высыхает изделие только спустя несколько дней. Лучше всего для сушки выбирать сухой и жаркий день. Сушить подушку лучше в тени. В зимнее время для избавления изделия от влаги можно использовать фен.

Если есть возможность, можно попробовать вынуть наполнитель и ровным слоем разложить его на поверхности. Старайтесь избегать помещений, где есть сквозняки, ведь легкий пух легко может разлететься по всему дому. При сушке наполнитель нужно время от времени взбивать. Перемешивание поможет быстрее высушить подушку и не допустить образования комков. Так вы сможете вернуть изделию мягкость и легкость.

Подушка должна хорошо просушиться, иначе вас ждут проблемы, связанные с появлением плесени и неприятного запаха.

Проветривание на морозе

Многие специалисты советуют чистить подушки и одеяла в морозный день на открытом воздухе. Дело в том, что мороз помогает избавиться от микроорганизмов и клещей, которые могут обитать в подушке. Желательно вынести изделие на холод утром и оставить на целый день. Чтобы эффективнее устранить насекомых, взбивать подушку следует каждые 15-30 минут. Желательно проводить эту процедуру при морозе около 15 градусов. Мокрую подушку сушить на морозе не рекомендуется, поскольку в этом случае наполнитель может быстро сваляться.

Если у вас нет времени самостоятельно заниматься чисткой подушек в домашних условиях, вы всегда можете воспользоваться услугами химчисток. Там загрязнения удалят с помощью ультразвука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выносите перьевые подушки на мороз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.