Французский дизайнер Адриан Бланк превращает бетонные кнехты в оригинальные и красочные сидения (фото)

Городские пейзажи часто серые и безликие. Большое количество бетона омрачает нашу жизнь. Так почему бы не добавить красок? Яркие акценты гораздо лучше вписываются в городское пространство. Будь то умные макеты или необычные инсталляции. Почему бы не сменить привычную серую обстановку?

Цвета радуги на улицах города

А начать можно, к примеру, со скамеек. Меня привлекает идея дизайнера Адриана Бланка.

Он решил начать с остановки на железнодорожном вокзале. Островки ожидания часто не обустроены. В первую очередь, пассажиры страдают из-за недостатка посадочных мест. А ведь в течение дня здесь проходит большое количество людей.

Французский дизайнер указал на необходимость создания мебели, специально предназначенной для мест проезда.

Boll выигрывает

Дизайнер создал коллекцию Boll: разноцветные модули, которые крепятся к бетонным столбам в общественных местах. По его словам, это прежде всего приглашение переосмыслить городское пространство.

Как выглядят модули? Стол, сиденье и спинка. Гениальные объекты. Они выглядят довольно привлекательно и главное - доступны каждому.

Адриан разместил свою коллекцию на привокзальной площади железнодорожной станции Part-Dieu в Лионе. Дизайнер объяснил свой выбор: он позаботился об отдыхе пассажиров. Здесь сосредоточено большое количество транспорта, ежедневно прибывают и направляются за пределы города тысячи жителей и гостей города.

Вокруг большое количество бетонных объектов: барьеры, бетонные кнехты, фонарные столбы, ограждения... Так почему бы не использовать их во благо населения? И превратить в красочные стулья и столики? По-моему, идея гениальная! Инновационный подход достоин существования.

Желание изменить серые улицы города получило одобрение поддержку у многих. Идея настолько хороша, что с этим проектом он даже выиграл конкурс дизайна Lyon City в 2015 и 2016 году. Полученный успех стал новой ступенькой в развитии таланта: Адриан открыл недавно собственную студию дизайна в Лионе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое решение - яркие стулья на вокзале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.