Вернон Крюгер из Южной Африки прожил в бочке на 25-метровой высоте 78 дней, побив мировой рекорд Гиннесса

7 февраля мужчина из Южной Африки по имени Вернон Крюгер побил свой собственный мировой рекорд Гиннесса по пребыванию в бочке на вершине шеста. На высоте 25 метров он провел 78 дней, после чего благополучно спустился вниз. Прошлый «подвиг» этот же смельчак совершил еще в 1997 году. Тогда ему удалось выжить в бочке лишь 57 дней.

Странный рекорд

Полное время, которое мужчина провел в бочке, составляет 78 дней, 23 часа и 14 минут. Прошлый раз ему не удалось пробыть в подобных условиях так долго. Но откуда вообще взялась идея такого рекорда? Оказывается, всему виной обычный спор.

22 года назад Вернон в разговоре с друзьями обронил фразу, что смог бы выжить на вершине дерева месяц, если бы кто-то доставлял ему туда еду. Приятели подняли его на смех, мужчина решил доказать свою правоту. Он объявил о том, что готов поставить рекорд. Добровольцы организовали техническую поддержку – был установлен шест с бочкой и лебедка.

Это еще не предел

В отличие от 1997-го года, теперь у Вернона была мобильная связь, на нем находились датчики, отслеживающие пульс, температуру тела и другие показатели здоровья. Раньше ничего этого не было, и мужчине пришлось не сладко. Но он справился, а позже решился на повторную «изоляцию» на шесте.

Вернон сказал, что все это тяжело физически. Последний рекорд на 21 день длиннее предыдущего, но это время показалось мужчине вечность. Он сказал, что пока не намерен пытаться побить свой собственный рекорд, но не исключает такой возможности. Однако смельчак настоятельно рекомендует не пытаться повторить такое самостоятельно.

Он признается, что первый раз чуть не сошел с ума, второй раз у него болело все тело от невозможности размяться. К тому же, он повредил ногу, спрыгивая на свою бочку с вертолета.

Даже имея мобильную связь, мужчина очень страдал от недостатка общения, а также от холода и постоянной качки. Поэтому повторить такой подвиг сможет далеко не каждый. Впрочем, о желании побить данный рекорд пока никто и не заявлял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы решиться на подобный поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.