Никто не верит, что это самая обычная комната с ровными стенами. Художник создает иллюзии с помощью изоленты

Художники уже давно стали выходить за рамки традиционного рисования на бумаге и холсте. Они находятся в постоянном поиске новых форм, материалов и концепций. В последнее время на пике популярности находятся оптические иллюзии. Причем создают их не только при помощи красок, но также при помощи обычной изоленты.

Оптические иллюзии

Еще несколько лет назад оптические иллюзии были чем-то удивительным, а сегодня уже сотни художников освоили это направление и удивляют людей невероятными 3D-картинами на стенах, на асфальте или просто на бумаге. Впрочем, это до сих пор остается целой наукой, которую не каждый может постичь.

Одним из таких профессионалов в сфере оптических иллюзий является американский художник Дарел Кэри. Он превращает ровные стены в невероятные иллюзии. И в качестве художественного материала он использует не краски, а обычную изоленту. С ее помощью ему удается "складывать", "изгибать" и "сворачивать" совершенно ровные поверхности.

Работы, представленные на фото, - это специальный проект, созданный по заказу Художественного музея Калифорнии. Сотни людей каждый день приходят полюбоваться причудливыми выпуклым и вогнутыми формами, созданными при помощи обычной изоленты. Ну и, конечно же, сделать эффектные фотографии для соцсетей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились работы Дарела Кэри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.