Австралия: радужный пешеходный мост соединит детскую больницу с зеленым парком

Радужный мост, соединяющий детскую больницу Перта с Королевским парком, создан для того, чтобы скрасить жизнь больных людей и их семей в штате Западная Австралия. Менее чем через два года молодые пациенты, их близкие и персонал смогут легко пересечь оживленную улицу Уинтроп-авеню и добраться до Природного центра Перта по ярко освещенному и украшенному пешеходному мосту.

Новый проект

О проекте создания Радужного моста Kids Bridge было объявлено в середине февраля. Предположительно он будет готов в середине 2021 года, а строительство начнется уже в конце этого года. Воплощение проекта стало возможным благодаря пожертвованию в размере 6,3 миллионов долларов от фонда PCH Foundation. В разработке моста-радуги также принимали участие Служба охраны здоровья детей и подростков, Управление ботаническими садами и парками, медицинский центр QEII Trust и администрация города Перта.

В минувшее воскресенье министр здравоохранения Роджер Кук сказал: «Создание Kids Bridge - это потрясающее свидетельство ценностей государственной системы здравоохранения и сообщества Перта. Сегодня утром я был в больнице и увидел маленького мальчика в коляске с семьей, которая везла его вдоль автостоянки через дорогу. Представьте себе, что через год таким детям не обязательно будет прилагать невероятные усилия, чтобы попасть в парк напротив. Вместо этого они смогут посетить чудесный сад, проехав по красивому и яркому мосту. Мы полагаем, что это сможет положительно повлиять на самочувствие пациентов и улучшит их настроение».

Радужный мост

«Наконец-то мы можем наблюдать, как этот проект реализуется», - сказал Кук журналистам. Он также добавил, что после завершения он станет знаковым объектом в штате Западная Австралия. «Мы знаем, что есть научные доказательства того, что природа положительно воздействует на здоровье. Мы надеемся, что этот мост поможет их использовать», - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам этот проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.