Новые способы защиты от коронавируса, придуманные жителями Китая

Коронавирус распространяется по Китаю. Жители Азии должны позаботиться о том, чтобы болезнь не переросла в эпидемию. Одноразовые маски раскупаются в аптеках за секунды, но они не способны на 100 % защитить от инфекции. Ситуация вынуждает жителей Поднебесной спасать себя подручными средствами. Самые странные из них - в этой подборке.

Люди с пакетами

Шумиха вокруг вспышки коронавируса продолжает нарастать. Человечество всерьез занялось решением проблемы. В Китае, где была обнаружена новая болезнь, власти не сидят сложа руки. В особо опасных районах временно закрывают города, чтобы минимизировать риск передачи вируса от человека к человеку.

Но и сами жители Китая не хотят сдаваться просто так. Если нет надежды на маску, можно укрыться пакетами.

Способ подходит для тех, кто предпочитает максимально изолировать себя от социума. На улице также можно использовать самодельные средства индивидуальной защиты. Они хороши для детей, которые находятся в зоне риска наряду со стариками.

Чтобы снизить риск заражения, рекомендуется чаще мыть руки с мылом, избегать людных мест и контактов с другими людьми. Врачи советуют как можно реже прикасаться к лицу руками до мытья или дезинфекции специальным гелем.

Меры предосторожности в общественных местах

В аэропортах и других местах массового скопления людей невозможно избегать частичного контакта с окружающими.

Поэтому китайцы делают все, чтобы максимально защитить себя и близких от коронавируса. Например, используют самодельные персональные чехлы из пакетов для одежды.

Метро - место наибольшей опасности. Здесь вряд ли кто-то следит за чистотой и дезинфекцией перил, поручней и стульев. Поэтому от поездок на общественном транспорте в Китае по возможности лучше отказаться.

Но если это единственное доступное средство передвижения, нужно сделать все, чтобы вирус не коснулся. Необычное решение - пакет на голову вместо обычной повязки.

Главное - всегда помнить о необходимости мыть руки после прихода с улицы. Причем врачи настоятельно рекомендуют избегать общественных туалетов: риск подхватить коронавирус здесь максимальный.

Маски на все случаи жизни

Неординарные маски не только выделят из толпы, но и помогут без опасения возвращаться домой к родным и близким. Остроумные китайцы для изготовления средства защиты лица используют все, что было под рукой, например апельсин.

Фрукт можно поменять. Главное - чтобы был защитный эффект, остальное можно перетерпеть. Маски из апельсина, грейпфрута смотрятся забавно. Но запах цитрусовых нравится не всем.

Те, кто не желает тратить силы на изготовление временной фруктовой маски, может сделать дешевый аналог противогаза.

Конечно, самодельная маска не будет защищать так эффективно. Но ее внешний вид способен поднять настроение окружающим и тому, кто не побоялся ее сделать и надеть на себя. Вряд ли в толпе жителей Китая будут те, кто решил выделиться и сделать необычное средство защиты. 99,9 % азиатов выберут самый простой вариант: купить маску в аптеке или супермаркете. Те, кто потратит время для создания уникальной защиты, могут вмиг стать популярными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы носить повязку, если коронавирус будет распространяться по регионам РФ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.